Сызранец рассказал полицейским, что застрелил бездомную собаку, которая якобы мешала ему своим лаем

В Сызрани полицейские задержали 30-летнего местного жителя, разгуливавшего с ружьем по улице и, предположительно, застрелившего бездомное животное. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

27 февраля около 21:00 в полицию поступило сообщение о том, что на проспекте 50 лет Октября в районе торгового центра слышны хлопки, похожие на выстрелы. На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину с охотничьим ружьем. Заметив патрульный автомобиль, он попытался скрыться. Задержать беглеца полицейским помог случайный прохожий, оказавшийся рядом.

Как сообщается, задержанный, предположительно, был пьян, но отказался от медосвидетельствования. Затем он рассказал, что застрелил из своего охотничьего ружья бездомную собаку, так как, по его словам, животное слишком много лаяло.

В отношении сызранца составили четыре административных материала: за нарушение правил использования оружия; за стрельбу в населенном пункте; за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования. Административный кодекс предусматривает за эти правонарушения от года до двух лет лишения права на приобретение и хранение оружия с конфискацией оружия и патронов, а также штраф.

Полицейские также выражают благодарность 24-летнему прохожему, оказавшему помощь в задержании.

При этом областное ГУ МВД не сообщает о том, подтвердились ли слова задержанного об убийстве собаки и понесет ли он ответственность за это.

Убийство животного является уголовным преступлением и подпадает под ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Санкция этой статьи предусматривает такие наказания, как штраф до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо от 120 до 180 часов обязательных работ, либо до одного года исправительных работ, либо арест до шести месяцев.

Напомним, недавно в Самаре суд отправил на принудительное лечение догхантера, жестоко убившего женщину, заступившуюся за собак, на которых он собирался напасть.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6