Полицейские Похвистнево раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов

В Похвистнево полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Похвистневский" поступило заявление от 28-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный злоумышленник, взломав капот и отогнув решетку радиатора, украл из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21103 аккумулятор. Машина в момент совершения преступления находилась во дворе многоэтажного дома, расположенного на ул. Куйбышева. Материальный ущерб потерпевший оценил в 4 тыс. рублей.

Для установления подробностей случившегося по указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жителей многоэтажки и выяснили, что в ночь совершения преступления во дворе была замечена машина, не принадлежащая жильцам этого дома. По государственному номеру автомобиля сотрудники уголовного розыска установили владельца. Им оказался ранее не судимый 19-летнй житель Бугуруслана.

Установив местонахождение предполагаемого злоумышленника, полицейские задержали его. По версии сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый вместе со своим знакомым - ранее не судимым 20-летним жителем Оренбургской области, приехали на автомобиле в Похвистнево, чтобы похитить несколько аккумуляторных батарей. В настоящее время оперативники установили причастность подозреваемых к еще шести аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК России. Полицейские изъяли похищенные аккумуляторы и уже вернули их владельцам. Ведется следствие. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3