В Самаре задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении кражи из гаражного бокса на ул. Литвинова, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
С заявлением о совершении преступления в полицию обратился 62-летний владелец гаража. Он рассказал правоохранителям, что обнаружил бокс взломанным, а также недосчитался в нем электроинструментов, комплекта автомобильных колес и радиаторной батареи. Сумму причиненного ущерба пенсионер оценил в 50 тыс. рублей.
В ходе осмотра гаражного бокса полицейские изъяли необходимые улики и направили их на экспертизу, опросили владельцев соседних гаражей, жильцов близлежащих домов. В отделе полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК России, возбудили уголовное дело.
На днях в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. По версии сотрудников органов внутренних дел, к совершению преступления причастны двое жителей Самары 22 и 20 лет. По данным полиции, оба молодых человека нигде не работают и ранее к уголовной ответственности не привлекались.
Выяснив местонахождение подозреваемых, оперативники уголовного розыска задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках