Самым дорогим лотом на аукционе "Самарский" стала картина "Черное море мое!"

В понедельник, 28 марта, в Самарском театре оперы и балета в пятый раз прошел благотворительный аукцион "Самарский", сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В понедельник, 28 марта, в Самарском театре оперы и балета в пятый раз прошел благотворительный аукцион "Самарский" В понедельник, 28 марта, в Самарском театре оперы и балета в пятый раз прошел благотворительный аукцион "Самарский"
Фото:

Организатором аукциона выступил благотворительный фонд "Радость", работающий по программам, направленным на поддержку детей-сирот, малышей, находящихся в трудной жизненной ситуации или воспитывающихся в приемных семьях.

В аукционе приняли участие около сотни представителей бизнеса. А в качестве лотов были выставлены 55 работ российских художников, участвовавших в выставке "Из Крыма - с любовью", посвященной Дню народного единства. В этом проекте участвовал 21 художник, было среди них и четверо авторов из Самарской области - Дмитрий Мантров и Елена Макеева из Самары, Анна Есипова из Отрадного и Александр Горячев из Сызрани.

Напомним, выставка работ, созданных художниками в Крыму, прошла в ноябре минувшего года в Самарском краеведческом музее. На пронизанных солнцем пейзажах можно было увидеть Ливадийский парк, Массандру, виноградники на Сапун-горе и у Ай-Петри, скалистое побережье и тихие бухты Балаклавы, патриархальные дворики в Гурзуфе, цветущие миндальные сады, "чеховские" камни у побережья в Ялте и другие крымские красоты. Экспозицию составили около 200 полотен. Сами художники после открытия той выставки приняли участие в пленэрах в национальном парке "Самарская Лука". Волжские и усинские пейзажи, виды горы Стрельной, Богатырской слободы, села Винновка - все это осталось на картинах российских художников. А лучшие работы с крымских и волжских пленэров поступили на нынешний благотворительный аукцион.

Перед открытием аукциона его участников приветствовал министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, который отметил, что это добрая сердечная акция, которая продолжает замечательные традиции, заложенные еще в XIX веке нашим благотворителями. Благодарность участникам аукциона и художникам, предоставившим свои работы, выразила директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова.

В ходе нынешнего аукциона было выручено немногим менее четырех миллионов рулей. А самым дорогим лотом стала картина Надежды Севериной с красноречивым названием "Черное море мое!", заимствованным из старой песенки в исполнении Леонида Утесова. Эта картина была куплена за 300 тысяч рублей.
Собранные средства пойдут на оказание медицинской помощи остро нуждающимся в этом детям и на другие социально значимые проекты.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3