В Самаре пройдет премьера фильма "Эликсир" и встреча с режиссером Даниилом Зинченко

Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" в ЦРК "Художественный" 20 апреля в 19:00 приглашает на творческую встречу с режиссером Даниилом Зинченко и самарскую премьеру фильма "Эликсир" (Россия, 2015 г.).

Картина "Эликсир" создана на стыке кинематографа и современного искусства режиссером-дебютантом Даниилом Зинченко в сотрудничестве с легендарной студией авангардного кино "Сине Фантом". Получив отказ в государственном финансировании, съемочная группа решила реализовать проект за свой счет и за счет средств, которые удастся собрать через Интернет. Создатели фильма говорят о кинокооперации как о новом способе производства, независимом от государственного финансирования и основанном на принципе взаимопомощи в профессиональном арт- и киносообществе.

"Эликсир" - это авангардный фильм-сказка о поисках эликсира воскрешения, необходимом, чтобы вновь оживить всех мертвых. Сюжет, в котором участвуют герои русского мифологического мира, рассказывает о революции духа человечества и строится на пересечении двух смысловых метафор: земной горизонтали, включающей поиски счастья, любви и всеобщего братства, и небесной вертикали: мечты о воскрешении и постижении бесконечности. Фильм отсылает к идеям русского космизма, русского авангарда, мифологиям Великой Отечественной войны и покорения космоса, к идеям Николая Федорова, Константина Циолковского, к работам современных писателей и художников Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева. В главных ролях снялись Дмитрий Журавлев, Александр Горелов, Глеб Алейников.

Премьера состоялась в прошлом году на III Национальном кинофестивале дебютов "Движение" в Омске. А в феврале 2016 года "Эликсир" участвовал в программе "Форум" 66-го Берлинского международного кинофестиваля.

После показа фильма состоится встреча с его режиссером Даниилом Зинченко - художником и режиссером, выпускником Московской школы фотографии и мультимедиа имени А.Родченко (мастерская Кирилла Преображенского). Он является участником объединения "ВВЕРХ", а также VIII Международного месяца фотографии в Москве "Фотобиеннале 2010" (Москва, 2010), II Московской международной биеннале молодого искусства "Стой! Кто идет?" (Москва, 2010), видеофестиваля Musrara Mix (Израиль, 2010), V Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" (Иваново, 2011).

Студия "СИНЕ ФАНТОМ" была основана в 1986 году. Она тесно связана с деятельностью советского и российского киноандеграунда. Студией, а также при ее участии было выпущено более 50 полнометражных и короткометражных фильмов: "Трактора", "За Маркса", "Волга-Волга" и многие другие. Фильмы студии "СИНЕ ФАНТОМ" получили множество профессиональных наград на российских и международных кинофестивалях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1