Облправительство формирует имущественный комплекс футбольной пирамиды

Из областного бюджета предложено выделить 250 млн руб. в 2016 и 2017 гг. на приобретение имущественного комплекса негосударственного образовательного учреждения "Академия футбола им. Юрия Коноплева". Проект поправок в областной бюджет на 2016 г. и плановый период 2017 и 2018 гг. 18 апреля внесен в губернскую думу и в понедельник будет рассматриваться на профильном комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

100 млн планируется направить в 2016-м, 150 - в 2017 году. Как пояснили в областном министерстве имущественных отношений, с целью приобретения имущественного комплекса в собственность Самарской области проводится инвентаризация объектов недвижимого имущества и земельных участков, входящих в его состав, а также ведутся переговоры с собственниками соответствующих объектов по определению условий покупки. "Приобретение данного комплекса в собственность Самарской области позволит создать на его базе региональный центр подготовки футболистов", - говорится в ответе ведомства.

Напомним, в мае 2013 г. футбольную "Академию им. Юрия Коноплева" посетил губернатор Николай Меркушкин. Осмотрев инфраструктуру одной из лучших футбольных школы России, к тому времени лишившейся финансирования от Национальной академии футбола и благотворительных поступлений, губернатор поставил задачу - решить вопрос о финансировании футбольной школы из бюджета Самарской области. А затем создать на ее базе единую структуру развития футбола в области и подготовки местных футболистов - от детско-юношеского спорта и до команды мастеров. С осени 2015 г. тренеры самарского ЦПФ-"КС", тольяттинской СДЮСШОР-12-"Лада", сызранской СДЮСШОР-2 уже начали работать по единой системе подготовки, готовя футболистов для команд области и передавая лучших игроков в группы спортивного совершенствования, созданные на базе "Академии футбола имени Юрия Коноплева".

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1