Облправительство формирует имущественный комплекс футбольной пирамиды

Из областного бюджета предложено выделить 250 млн руб. в 2016 и 2017 гг. на приобретение имущественного комплекса негосударственного образовательного учреждения "Академия футбола им. Юрия Коноплева". Проект поправок в областной бюджет на 2016 г. и плановый период 2017 и 2018 гг. 18 апреля внесен в губернскую думу и в понедельник будет рассматриваться на профильном комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

100 млн планируется направить в 2016-м, 150 - в 2017 году. Как пояснили в областном министерстве имущественных отношений, с целью приобретения имущественного комплекса в собственность Самарской области проводится инвентаризация объектов недвижимого имущества и земельных участков, входящих в его состав, а также ведутся переговоры с собственниками соответствующих объектов по определению условий покупки. "Приобретение данного комплекса в собственность Самарской области позволит создать на его базе региональный центр подготовки футболистов", - говорится в ответе ведомства.

Напомним, в мае 2013 г. футбольную "Академию им. Юрия Коноплева" посетил губернатор Николай Меркушкин. Осмотрев инфраструктуру одной из лучших футбольных школы России, к тому времени лишившейся финансирования от Национальной академии футбола и благотворительных поступлений, губернатор поставил задачу - решить вопрос о финансировании футбольной школы из бюджета Самарской области. А затем создать на ее базе единую структуру развития футбола в области и подготовки местных футболистов - от детско-юношеского спорта и до команды мастеров. С осени 2015 г. тренеры самарского ЦПФ-"КС", тольяттинской СДЮСШОР-12-"Лада", сызранской СДЮСШОР-2 уже начали работать по единой системе подготовки, готовя футболистов для команд области и передавая лучших игроков в группы спортивного совершенствования, созданные на базе "Академии футбола имени Юрия Коноплева".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:18 В правительстве Самарской области обсудили механизмы развития исторической части Самары

Ну если Стафеев то кирдык центру. Кадровый голод однако)

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:58 Виктор Кудряшов и Кирилл Тремасов обсудили дальнейшее выстраивание диалога с предприятиями

Во время моратория на проверки это важно...

Lina Kotya 13 марта 2022 13:57 С начала года в Самарской области введено в эксплуатацию 336 тыс. кв. м жилья

Уважаемые ЛДПР ТВ Ваши деятели бесчинствуют в Тольятти. Люди бояться с ними связываться. Моя мама купила в Тольятти квартиру в кредит В Солнечном. 1 день просрочила оплату и всё, теперь не квартиры не денег. ;450 человек подали в суд. И вроде бы они выиграли и им должны были заплатить. Но Компания подала на банкротство и поменяла название. Люди не получили не чего. Спрашиваю маму почему не обратилась в ту фракцию которая у вас там самая известная, бояться. Она сказала: " А ты знаешь кто их крышует? Нет? А я знаю - ЛДПР."! Я очень надеюсь что вы не в курсе были. Жириновский мой кумир. Большую часть домов в ЖК "Солнечный" строила одна контора - ООО "Базис С. А.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1