В СГЭУ состоялась презентация лучших туристических маршрутов

Сегодня, 26 апреля 2016 года, в СГЭУ в рамках Международного научно-инновационного форума "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете" состоялась публичная презентация турмаршрутов номинантов областного конкурса экспертам конкурсной комиссии (I тур).

В торжественной церемонии открытия участвовали Габибулла Хасаев - и.о. ректора ФГБОУ ВО "Самарский государственный экономический университет", председатель Самарского регионального отделения Русского географического общества, д.э.н., профессор, и Михаил Мальцев - руководитель департамента туризма Самарской области.

"Я рад, что на объявленный конкурс был такой живой, хороший отклик, - сказал Габибулла Хасаев. - Представлено 72 проекта, которые вызвали очень большой интерес, и сегодня мы подводим итоги первого этапа. На нашем форуме работает авторитетное жюри, в том числе профессионалы, которые блестяще владеют данной тематикой. Среди присутствующих - руководитель департамента туризма Самарской области, и мы надеемся, что Михаил Викторович с пониманием отнесется к нашим проектам".

Лекционный зал с трудом вместил почти сотню желающих презентовать свои маршруты из различных городов и сел Самарской области.

Всего за полтора месяца (конкурс стартовал 1 марта 2016 года) на конкурс проступило 72 конкурсных проекта из 20 муниципальных районов и шести городских округов численностью менее 200 тыс. человек Самарской области. В конкурсе участвовали все желающие - юридические и физические лица (без возрастного ограничения).

Основная задача конкурса - продвижение Самарской области как туристского региона, поддержка инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности малых городов и сел, привлечение внимания СМИ к перспективам развития внутреннего туризма, богатому и уникальному экологическому, рекреационному, культурно-историческому наследию региона.

Организаторы конкурса: Самарское региональное отделение Русского географического общества, Самарский государственный экономический университет. Официальный информационный партнер - электронный научно-практический журнал "Региональное развитие" (https://regrazvitie.ru/oblastnoj-konkurs/).

Оценка конкурсных проектов осуществлялась 18 экспертами конкурсной комиссии, сформированной из представителей органов управления в сфере туризма Самарской области, научной среды, общественных организаций, ведущих специалистов туристской отрасли.

Областной конкурс "Лучший проект туристского маршрута малых городов и сел Самарской области" объединил на своей площадке активных представителей туристической сферы из разных уголков нашей губернии. Обмен опытом и создание межмуниципальных проектов - ключ к популяризации внутреннего туризма.

"Пора путешествовать по провинциям и открывать Самарский край вместе с Самарским региональным отделением Русского географического общества", - заметила Наталья Полянскова, председатель комиссии по развитию туризма Самарского регионального отделения Русского географического общества, к.э.н., доцент ФГБОУ ВО "СГЭУ", председатель конкурсной комиссии.

ТОП-5 муниципалитетов по наибольшему количеству поступивших в конкурсную комиссию маршрутов: Сызрань, Жигулевск, Волжский район, Красноярский и Ставропольский районы.

С 1 мая по 31 июля 2016 года состоится народное интернет-голосование на лучший туристский маршрут в малых городах и селах Самарской области (II тур) - на сайте журнала "Региональное развитие" (https://regrazvitie.ru/oblastnoj-konkurs/)

Победители конкурса будут объявлены 20 августа 2016 года на церемонии награждения в рамках праздника "Сызранский помидор" (Самарская область, г. Сызрань).

Реализация проектов - номинантов конкурса, безусловно, поможет более эффективно использовать туристические возможности Самарской области, вдохновлять жителей и гостей спланировать отдых таким образом, чтобы увидеть все малоизвестные, удивительные и необычные уголки нашего региона своими глазами.

Шорт-лист маршрутов (программа) I тура конкурса: https://regrazvitie.ru/wp-content/uploads/2016/04/Programma-1-tura-konkursa.pdf.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1