Новая утвержденная дата начала ремонта трамвайных путей на Ташкентской - 10 мая

В пятницу, 29 апреля, после брифинга в городском ГИБДД дата начала работ по переустройству трамвайных путей на пересечении Московского шоссе и ул. Ташкенсткой была перенесена на 10 мая. Эту информацию Волга Ньюс подтвердили в ОАО "Самаратрансстрой", ведущем реконструкцию Московского шоссе.

Напомним, ранее сообщалось, что работы начнутся 1 мая.

С 10 мая будет закрыта для движения правая сторона дороги по улице Ташкентской до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина Московского шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентской (на выезд из города).

На период проведения работ будет скорректирована схема движения общественного транспорта. Движение трамвайных маршрутов №№ 21, 22, 24, 25 в этот период организуется следующим образом:

- маршрут №21 - от 15-го микрорайона по улицам Ташкентской, Советской, Ставропольской, XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;
- маршрут №22 - от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, улицам Полевой,  Арцыбушевской (обратно по Галактионовской) до Красноармейской;
- маршрут №24 - от 15-го микрорайона по улицам Ташкентской, Советской, Победы, Литвинова, Земеца до Костромского пер.;
- маршрут №25 - от 15-го микрорайона по улицам Ташкентской,  Советской, Победы, пр. Кирова до Безымянской ТЭЦ.

По информации городского департамента транспорта, для обеспечения транспортной доступности улицы Ташкентской на период проведения работ будет организован временный автобусный маршрут №21а 15-й "А" микрорайон - Барбошина поляна со следующей трассой следования:

- в прямом направлении: от остановки "15-й "А" микрорайон" по пр. Карла Маркса, улицам Ташкентской, Стара-Загора, Георгия Димитрова, Московскому шоссе, улицам Зои Космодемьянской, Силина, Ташкентской, Тополей, Георгия Димитрова, Деморатической до остановки "пр. Кирова (Барбошина поляна)".
- в обратном направлении: от остановки "пр. Кирова (Барбошина поляна)" по улицам Демократической, Ташкентской, Силина, Зои Космодемьянской, Московскому шоссе, улицам Георгия Димитрова, Стара-Загора, Ташкентской, пр. Карла Маркса до остановки "15-й "А" микрорайон".

Планом работ предусмотрена также перекладка инженерных коммуникаций, что связано со вскрытием дорожного полотна по ул. Ташкентской, поэтому движение транспорта на участке этой улицы от Стара-Загора до Силина будет закрыто. 

Планируемые сроки проведения работ - один месяц. После их завершения общественный транспорт вернется к своим прежним схемам и графикам движения.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1