"Помогать родному городу для нас удовольствие"

Своим рождением Отрадный обязан нефтедобыче, которая развернулась здесь в первые послевоенные годы. Для оказания сервисных услуг по обслуживанию нефтепромыслового оборудования была создана и "База производственного обслуживания - Отрадный".

Фото:

Санкции нам на руку

За время работы, а в этом году ООО "База производственного обслуживания - Отрадный" отмечает свой пятнадцатилетний юбилей, компании удалось значительно расширить сферу деятельности. Сегодня наряду с сервисными услугами предприятие выпускает широкий спектр востребованной продукции: нестандартные металлоконструкции, шнековые конвейеры, металлическую мебель (шкафы для сушки рабочей одежды нефтяников) и многое другое. "Введение экономических санкций в отношении нашей страны пошло на руку предприятию, - отмечает директор ООО "База производственного обслуживания - Отрадный" Ю.Н.Бойков. - Мы видим интерес к нашей продукции со стороны не только наших давних партнеров, среди которых ОАО "Самаранефтегаз", ЗАО "Санеко", ЗАО "Сибирская сервисная компания", ООО "Энергонефть-Самара", Отрадненский ГПЗ, Нефтегорский ГПЗ, ООО "Самара-Реммаш-Сервис", но и компаний из стран ближнего зарубежья. Наше главное преимущество - качество, которое не только не уступает, а иногда и превосходит зарубежные аналоги, и что очень важно сегодня, по цене мы вне конкуренции".

В цехе по изготовлению металлоконструкций работает П.В.Герасимов - слесарь механосборочных работ 5 разряда

Перед предприятием действительно открылись новые перспективы со времени, когда экономика страны взяла курс на импортозамещение. Сейчас компания выиграла и выполняет крупный заказ по изготовлению настилочных матов для Южно-Сахалинской буровой компании. Благодаря профессиональной работе технической службы и конструкторского бюро "БПО-Отрадный" удалось создать принципиально новую конструкцию настилочного мата, соответствующую потребностям заказчика.

В интересах города и людей

С момента основания предприятия для его руководства остается незыблемым принцип: успешный бизнес должен быть социально ответственным. Причем границы этой ответственности выходят за рамки предоставления социальных гарантий только сотрудникам компании. "БПО-Отрадный" участвует во многих социальных проектах Отрадного. Вполне закономерно, что уже дважды жители города избирали депутатом думы городского округа директора "БПО-Отрадный" Ю.Н.Бойкова. О проблемах, которые волнуют горожан, он знает не понаслышке, ведь на предприятии трудятся в основном местные жители, да и сам он живет в городе практически с его основания. "Главная задача депутата - делать все, чтобы людям жилось лучше, поэтому мы стараемся принимать законы в интересах города и его жителей, - рассказывает он. - Вопросов у отрадненцев возникает много, это и жилищно-коммунальные проблемы, и благоустройство городских территорий, и качество дорог. Решать их стараюсь незамедлительно. Каждый день мой телефон и кабинет доступны для избирателей. Если помочь можно силами нашего предприятия, с удовольствием делаем это".

Сами отрадненцы активно участвуют в жизни города. В каждом микрорайоне Отрадного действует Совет общественности, один из которых возглавляет Юрий Николаевич. Он отмечает, что за время работы Совета ощутил, как изменился настрой жителей. Они стали более инициативными и неравнодушными. Нам удалось изменить их представление о том, что дом - это только квартира. Это еще и подъезд, и дом в целом, и двор.

Отгрузка готовой продукции. Настилочные маты для Южно-Сахалинской буровой компании укладываются в вагоны. С заказом на "БПО-Отрадный" справились досрочно

Благодаря совместным усилиям городской администрации, депутатского корпуса и жителей Отрадный меняется к лучшему. "Вся моя сознательная жизнь прошла в Отрадном, - делится своими наблюдениями Ю.Н.Бойков. - Я видел, как развивался и строился город. Благодаря действию программы по переселению из ветхого жилья сейчас в городе нет бараков, в каких жили мои родители. Скоро очередь дойдет и до старых двухэтажек. Будучи ребенком, я не мог и мечтать о том, что в городе построят бассейн, ледовый дворец, крытое футбольное поле. Сегодня в Отрадном есть все, чтобы привить молодому поколению интерес к спорту и здоровому образу жизни".

Подарок к юбилею

"БПО-Отрадный" всегда участвует в проектах по благоустройству города. Так, пару лет назад его силами перед городским роддомом установлена композиция "Семейное гнездышко" в виде двух белых аистов, несущих младенца, которая уже полюбилась горожанам. Не могли на предприятии остаться в стороне от мероприятий, приуроченных к 60-летию Отрадного. "К юбилею наша компания изготовит и установит архитектурную инсталляцию "Я люблю Отрадный", - рассказывает Ю.Н.Бойков. - Это наш подарок городу, место для ее установки выбирали сами жители путем голосования. Я думаю, что она станет еще одним узнаваемым символом Отрадного".

Заготовки для настильных плит делают на токарных, сверлильных и фрезерных станках. Здесь работает слесарь-ремонтник Ю.П.Близнецов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Князева Камилия 22 марта 2017 12:41 Реконструкцию четвертой очереди набережной Самары выполнит "Автодоринжиниринг"

Я каждый день гуляю на набережной, мы переехали сюда именно ради этого еще очень давно, чтобы иметь возможность чаще посещать набережную. Теперь начался ремонт, и у меня вопрос к проектировщикам -вижу, как ставят забор по периметру из досок, перекрывают любой спуск, даже единственный для колясок - о чем думают эти люди?! Неужели сложно сначала подумать, как людям проходить и спускаться? Как пройти к другим набережным? Это была единственная дорога? Хоть к единственной деревянной лестнице можно было прибить 4 несчастные доски, чтобы нам, мамам не ломать спину????

Артем М. 20 октября 2016 16:19 На освобождение Ленинского района от аварийных деревьев потратят 1,6 млн рублей

А нельзя эти 1,6 млн рублей украсть из бюджета, не уничтожая последние деревья в районе? Укладывая асфальт и плитку городские благодетели уже извели там все газоны. Куда смотрят экологи во главе с Симаком?!

Ekaterina Dronova 21 января 2016 09:35 Власти Самары изымают под муниципальные нужды дом на Самарской, 114

Интересно, какие это нужды у муниципалитета могут быть на трех квадратных метрах рядом с застройкой СОФЖИ? или муниципалитет теперь может изымать землю для целей перепродажи и навара деньжат?

Александр Калинкин 08 октября 2015 11:55 Мэрии Тольятти поручено проработать вопрос о перепрофилировании рынка "Ставр"

Работаю на рынке "Ставр" с 1995 года, с того времени его пытались неоднократно закрыть, но ничего не вышло...

Genry Pirat 18 июня 2015 08:43 В Новокуйбышевске построят каток с искусственным льдом за 351 млн рублей

и на кой, х**н, простите? Труд бы в порядок привели: крытое теплое помещение и хороший лед. А кому очень надо летом кататься—50 рублей на маршрутке до Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1