За расходование 150 тыс. руб. родительских пожертвований директора гимназии №2 наказать не успели

Департамент образования Самары провел проверку в гимназии №2. Причиной стало выявленное прокуратурой расходование директором образовательного учреждения Сергеем Колесниковым пожертвований родителей на изготовление видеоролика и размещение статьи на сайте и в журнале. Стоимость этих услуг составила 150 тыс. рублей.

Как сообщили Волга Ньюс в департаменте образования, должностными лицами гимназии №2 нарушены требования законодательства об образовании и противодействии коррупции, что явилось следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами, в частности, директором Сергеем Колесниковым, своих должностных обязанностей.

Однако в связи с тем, что представление прокуратуры об устранении нарушений закона в гимназии №2 было внесено в марте 2016 года, а факт совершения проступка состоялся в феврале 2015 года, никаких дисциплинарных взысканий к директору применяться не будет (прошло более шести месяцев с момента правонарушения).

"Вместе с тем директору гимназии №2 Колесникову С.Н. указано на необходимость соблюдения требований законодательства РФ в части привлечения и использования дополнительных финансовых средств. Кроме того, ему рекомендовано провести разъяснительную работу по данному вопросу с педагогической и родительской общественностью. Вопрос соблюдения требований законодательства РФ в части привлечения добровольных пожертвований в гимназии №2 находится на контроле департамента образования", - утверждают в департаменте образования.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5