МТС подвел итоги продаж в регионах Поволжья

В первом квартале 2016 года общий спрос на устройства с поддержкой 4G вырос в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом спрос на LTE-планшеты увеличился почти в пять раз.

В первом квартале 2016 года порядка половины покупателей (48 процентов) в рознице МТС в регионах Поволжья отдали свое предпочтение LTE-смартфонам, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом Чувашская республика стала лидером по доле 4G-смартфонов в продажах смартфонов (57 процентов) в регионе, обогнав традиционного лидера, Республику Татарстан (56 процентов). Максимальный рост спроса на 4G-смартфоны по сравнению с первым кварталом прошлого года продемонстрировали жители Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей, где продажи LTE-смартфонов выросли более чем в три и 2,5 раза, соответственно.

"Подобные результаты - наглядное подтверждение того, что розничная стратегия МТС работает - мы не зарабатываем на устройствах, мы стимулируем абонентов к активному пользованию мобильным интернетом. Масштабная стройка с акцентом на LTE и повышение доступности устройств привели к тому, что все больше посетителей салонов МТС выбирают многофункциональные 4G-гаджеты, которые позволяют им "серфить" на скоростях до 150 Мбит/с, при этом не ограничивая себя в потреблении контента, - каждый абонент МТС может подобрать себе оптимальный тарифный план, тем более что мы на постоянной основе "наращиваем" объем включенного в пакет интернет-трафика", - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Традиционно больше всего 4G-устройств было продано в Розничной сети МТС в Башкортостане - по итогам первого квартала 2016 года почти четверть 4G-гаджетов, купленных в Поволжье, приобретены в башкирской рознице МТС. В целом тройка регионов-поклонников LTE-смартфонов осталась неизменной - как и в первом квартале 2015 года, в нее вошли Республика Татарстан и Самарская область, на которые пришлась почти треть всех проданных в регионах Поволжья 4G-смартфонов. В тройку лидеров по продажам LTE-планшетов, как и в аналогичный период прошлого года, вошла Розничная сеть МТС в Самарской (16,5 процента) и Нижегородской областях (12,1 процента).

За прошедший год предпочтения жителей Поволжья относительно брендов LTE-смартфонов кардинально изменились: в первом квартале 2016 года в общей структуре продаж лидерами стали Samsung (58,4 процента) и Alcatel (21,2 процента). Доля лидеров продаж первого квартала 2015 года, брендов Sony (13,1 процента) и Microsoft (35,5 процента), упала до 2,9 и 0,39 процента, соответственно.

Наиболее востребованными в первом квартале 2016 года, как и годом ранее, остались 4G-смартфоны в ценовом сегменте от 5000 до 10 000 рублей, на которые пришлось более 40 процентов продаж. При этом повышенный спрос среди жителей Поволжья наблюдался в сегменте премиальных смартфонов стоимостью более 15 000 рублей, продажи которых по итогам первого квартала текущего года выросли более чем в 3,5 раза, а доля в продажах составила почти 30 процентов. Средняя стоимость смартфона с поддержкой LTE в Розничной сети МТС в Поволжье в первом квартале 2016 года составила 13223 рубля.

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5