ОНФ: самарские школы закрывают спортплощадки для детей во внеучебное время

В Самаре школы самовольно ограничивают доступ на открытые спортплощадки во внеучебное время. На стадионы не могут попасть живущие по соседству дети. Об этом сообщают активисты самарского отделения общероссийского народного фронта.

Участники ОНФ провели мониторинг образовательных учреждений города. В результате стало известно, что некоторые школы используют свои открытые спортплощадки в коммерческих целях. При этом закрывают доступ на них для живущих по соседству детей. Исключением становится тот случай, когда руководство учебного заведения разрешает ребятам заниматься на пришкольной территории, если они зарегистрируются в администрации района как дворовая команда.

"Мы возвращаемся к идее норм ГТО, огромные средства выделяют на развитие спорта, а детей не пускают на спортивные площадки, построенные на бюджетные средства. И зависит это от личного желания директора школы. Такое положение вещей категорически недопустимо", - считает представитель ОНФ, председатель совета отцов Советского района Самары Валерий Барсук.

Активисты предлагают сделать школьные спортобъекты общедоступными для всех проживающих по соседству детей. С этой инициативой они обратились в департамент образования мэрии Самары. 

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5