В Самаре покажут премьеру документального французского фильма "Сердце собаки"

В четверг, 9 июня, в клубе "Треугольник" в рамках кинолектория "Мировые премьеры"" состоится самарская премьера документального фильма "Сердце собаки" (Франция, США). Начало в 19:00. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства социокультурных технологий.

Киноклуб "Треугольник" совместно с Beat Film предоставляют самарскому зрителю возможность увидеть яркий и ни на что не похожий фильм американской певицы, композитора, перформансистки и художницы Лори Андерсон, вдовы музыканта Лу Рида.

Несколько лет назад французский телеканал Arte попросил Лори Андерсон сделать небольшой фильм о ее собаке - рэт-терьере Лоллабелль. Лори вышла далеко за рамки первоначальной идеи картины. У нее получился полнометражный фильм-эссе - гибрид анимации, игрового кино, документалистики и современного искусства, в котором рассказывается о снах, о безвозвратных потерях, о тотальном контроле, к которому мир пришел после 11 сентября. В кинокартине Лори Андерсон рассуждает о своих отношениях с матерью, о жизни и смерти. И, конечно, одним из главных персонажей фильма стала собака, чья смерть сделалась для Лори Андерсон поводом начать этот очень личный разговор, напоминающий поток сознания. В него причудливо вплетены цитаты из Витгенштейна, Кьеркьегора и тибетской "Книги мертвых", семейное хоум-видео, анимационные визуализации сновидений и электронная музыка.

Фильм демонстрировался на 72-м Венецианском кинофестивале (2015), где номинировался на главный приз - "Золотого льва". Затем он был номинирован как лучший документальный фильм на 31-м фестивале Independent Spirit Awards, а также вошел в шорт-лист премии "Оскар" в 2015 году в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм".

Российский зритель впервые увидел фильм 28 мая в Москве в рамках программы Beat Film Festival.

Ведущий вечера - художественный руководитель клуба "Треугольник", киновед Роман Черкасов.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3