В 2015 г. ракетно-космический центр "Прогресс" израсходовал более 1 млрд руб. на модернизацию производства, сообщил сайт предприятия.
Была проведена замена устаревшего оборудования на современное малоотходное и энергосберегающее.
Чтобы исключить сброс ионов кадмия со сточными водами в системы канализации в гальваническом производстве внедрены две локальные очистные установки.
В целом, по предприятию за последние пять лет образование отходов уменьшилось на 10%, объем сбросов сточных вод сократился на 26,5% (в расчете на 1 млн руб. выпускаемой продукции).
В РКЦ "Прогресс" действуют программа инновационного развития и экологическая программа, которые предусматривают уменьшение загрязнения окружающей среды, с одной стороны за счет модернизации производства, с другой - усиления производственного экологического контроля за негативным воздействием на окружающую среду хозяйственной деятельности подразделений предприятия (выбросы, сбросы загрязняющих веществ, обращение с отходами).
Напомним, ракетно-космический центр "Прогресс" занял III место в номинации "Промышленный гигант" ежегодного регионального конкурса "ЭкоЛидер – 2015".
Последние комментарии
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.
я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.
Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....
"В отчете говорится, что взрыв произошел в турбонасосе для жидкого водорода E15, вследствие чего был поврежден ракетный двигатель." Эту фразу перепечатали все агентства. Вопрос знатокам: откуда в кислород-керосиновом двигателе "турбонасос для жидкого водорода Е15"? Или это скрытая от общественности доработка Aerojet Rocketdyne?