Самарец потерял в TeleTrade несколько тысяч долларов и обратился в полицию

Житель Самары Алексей Палькин в TeleTrade пришел еще в июле 2014 года. Изначально он хотел научиться премудростям игры на бирже, но потом понял, что это не совсем его профиль.

"Особенность работы консультационного центра в Самаре заключалась в том, что его сотрудники становились твоими лучшими друзьями, - вспоминает Алексей Палькин. - У меня был куратор, наши интересы, состав семьи и многое другое были похожими. Он посоветовал мне передать управление своими финансами опытному трейдеру. Я согласился, положил на счет несколько тысяч долларов и подписал с трейдером соглашение, по которому он мог рисковать лишь 20% суммы. Однако уже к концу месяца он спустил все".

Трейдер оказался не таким уж опытным - такой же парень, который пришел когда-то в TeleTrade учиться. Ему "оформили" красивую легенду, но научить играть на бирже, видимо, забыли. Как бы то ни было, он теперь должен крупные суммы многим людям. Вот только за душой у парня ничего нет: лишь старенькая "пятерка" и квартира, где он живет с мамой.

"Он, по сути, такой же пострадавший, как и все мы, - уверен Алексей Палькин. - Так как деньги переводились электронно, я смог отследить их путь. И "осели" они не у трейдера и даже не в консультационном центре, а в какой-то странной московской фирме, которая, на первый взгляд, к TeleTrade никакого отношения не имеет".

Именно поэтому на днях в столичных офисах компании оперативники МВД и ФСБ провели масштабные обыски. МВД России сообщает о тысячах потерпевших по всей стране и многомиллионной афере.

По словам Алексея Палькина, вслед за ним заявление в городское МВД Самары в 2015 г. написали 35-40 человек. На самом деле число потерпевших "перевалило" за сотню, просто не всем хочется "светиться" в таком деле.

Удастся ли найти пропавшие миллионы, пока не ясно, однако правоохранительные органы уже наводят справки о "заморских" счетах компании.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3