Появилась полная программа фестиваля "Новое кино Италии - N.I.C.E."

Стала известна программа фестиваля "Новое кино Италии – N.I.C.E.", который откроется в четверг, 23 июня, в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник".

Напомним, фестиваль начнется в 19:00 фильмом "Первая любовь", снятым в 2003 году известным итальянским режиссером Маттео Гарроне, и продлится до 30 июня.

За эти дни в "Художественном" покажут ленты "Я, Арлекин", "Если Господь пожелает...", "Итало Барокко", "Неустойчивая погода", "Пока что все отлично", "Меня зовут Майя" и "Хлорка", снятые в Италии в 2014-2015 гг. Все фильмы идут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Программа:

- 24 июня, 18:30, "Я, Арлекин" (16+), Италия, 2014; трагикомедия, 1,30, ит. яз., рус. субтитры; реж. Маттео Бини, Джорджио Пазотти, акт. Лавиния Лонги, Джорджио Пазотти, Валерия Билелло, Роберто Эрлицка, Лунетта Савино, Маттео Бини. Паоло, ведущий популярного столичного ток-шоу, вынужден на время отправиться в маленький городок в провинции Бергамо - ему сообщили, что его отец Джованни оказался в больнице. Джованни состоит в крохотной театральной труппе, специализирующейся на комедии дель арте, и как раз репетирует новую постановку, где исполняет роль Арлекино. Паоло, решив остаться на некоторое время рядом с отцом, заново открывает для себя радость творчества.

- 25 июня, 18:30, "Если господь пожелает" (16+), Италия, 2015; комедия, 1,35, ит. яз., рус. субтитры; реж. Эдоардо Фальконе, акт. Марко Джаллини, Алессандро Гассман, Лаура Моранти, Илария Спада, Эдоардо Пеше. Томмазо - уважаемый кардиохирург, преданный муж и любящий отец двоих взрослых детей. Он также убежденный атеист, поэтому когда сын Андреа на семейном обеде объявляет, что он хочет пойти в священники, Томмазо приходит в ужас. Ему кажется, что во всем виноват дон Пьетро, харизматичный местный священник, который запудрил его сыну мозги - и потому Томмазо решает во что бы то ни стало вывести святого отца на чистую воду.

- 26 июня, 18:30, "Итало барокко" (12+), Италия, 2014; комедия, 1,44, ит. яз., рус. субтитры, семейный; реж. Алессия Скарсо, акт. Винченцо Лауретта, Марко Боччи, Барбара Табита, Елена Радоничич, Мартина Анточи, Алессия Скарсо. Меньо - десятилетний мальчуган, живущий в небольшом сицилийском городке; мама Меньо недавно скончалась, и его отец нашел спасение в работе, а сам Меньо еще не придумал, как справиться с такой трагедией. Однажды в их городок забредает большая бродячая собака, к глубокому возмущению большинства жителей - еще не хватало, чтобы кругом бродили собаки! Меньо, однако, не согласен с таким взглядом и готов взять добродушное животное под свою опеку.

- 27 июня, 18:30, "Неустойчивая погода" (16+), Италия, 2015, комедия, 1,35, ит. яз., рус. субтитры; реж. Марко Понтекорво, акт. Лука Дзингарелли, Паскуале Петроло, Каролина Крещентини, Джон Туртурро. Эрманно и Джакомо - двое друзей, держащих вместе кооператив по производству диванов. Дела у них, в общем, ни к черту - на горизонте маячит неотвратимое банкротство. Однажды вечером, копаясь на заднем дворе, друзья совершают открытие, которое перевернет всю их жизнь.

- 28 июня, 18:30, "Пока что все отлично" (16+), Италия,2014, комедия, 1,30, ит. яз., рус. субтитры; реж. Роан Джонсон, акт. Алессио Вассалло, Паоло Чиони, Сильвия Д'Амико, Гульельмо Фавилла, Мелисса Бартолини, Роан Джонсон. Пиза, наши дни. Пятеро студентов, вскладчину снимающих жилье, заканчивают обучение и вскоре должны освободить свою квартирку - но никто пока толком не понимает, какое будущее их ждет. Вулканолог Винченцо размышляет над предложением о должности профессора по своему любимому предмету - но в Исландии, в то время как его подружка Франческа мечтает остаться в Пизе и продолжать играть в небольшом любительском театре, вместе с Эндрю, живущим с ними же. Кьони, самый наивный из группы, собирается возвращаться домой к родителям, в то время как Ллария совершенно не хочет следовать его примеру, учитывая нежелательную беременность молодой женщины, которую ей пока удается сохранить от всех в тайне.

- 29 июня, 18:30, "Меня зовут Майя" (16+), Италия, 2014, драма, 1,30, ит. яз., рус. субтитры; реж. Томмазо Аньезе, акт. Матильда Луц, Мелисса Монти, Валерия Соларино, Карлотта Натоли, Джованни Анцальдо. Ники и Алис - сестры, но отцы у них разные. После смерти их матери соцработники приходят забрать 9-летнюю Алис в другую семью, и тогда Ники вместе с сестрой сбегает из дома.

- 30 июня, 18:30, "Хлорка" (16+), Италия, 2015, драма, 1,38, ит. яз., рус. субтитры;  реж. Ламберто Санфеличе, акт. Сара Серайокко, Пьера Дельи Эспости, Джорджио Коланджели, Иван Франек. Семнадцатилетняя Дженни мечтает заниматься синхронным плаванием, но вскоре ее идиллическая жизнь в прибрежном итальянском городке Остия разлетается на куски: умирает мама девочки, и Дженни приходится уехать вместе с горюющим отцом и 9-летним братом в горную деревушку, где груз ответственности за поддержание семьи на плаву ложится на ее хрупкие плечи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3