"Ракурс" в июле покажет фильмы с Каннского и Берлинского кинофестивалей

Киноклуб "Ракурс" в июле, когда сезон почти везде закрыт, продолжает показы в рамках проекта "Пересечение параллельных: между артхаусом и мейнстримом".

Так, 7, 21 и 28 июля в мультиплексе "КиноМост" в "МегаСити" можно посмотреть четыре ленты - участницы Берлинале и Каннского фестиваля, в том числе фильмы Вуди Аллена и Бруно Дюмона.

В четверг, 7 июля, в 17:00 "Ракурс" покажет фильм "Гений" (Великобритания, США, 2016, режиссер Майкл Грандадж) - участник Берлинского кинофестиваля. В главных ролях снялись Джуд Лоу, Колин Ферт, Гай Пирс, Доминик Уэст, Лора Линни, Николь Кидман.

"Гений" - байопик о жизни знаменитого Макса Перкинса из издательства "Скрайбнер", который редактировал книги таких столпов литературы, как Эрнест Хэмингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Томас Вулф. Дебютант в кино, театральный режиссер Майкл Грандадж выстроил фильм как рассказ о коварной природе человеческого гения, полностью отданного своей работе и потому всегда далекого от того, что считают "нормой". Рассказ об открытии двумя талантливыми людьми достоинств друг друга и о главном умении настоящего редактора - быть психологом, понимать тонкости и особенности этой "ненормальной" природы", - пишет Валерий Кичин в "Российской газете".

В тот же день в 19:30 пройдет показ фильма Брюно Дюмона "В тихом омуте". В ленте - участнице Каннского фестиваля этого года снялись Фабрис Лукини, Жюльет Бинош, Валерия Бруни-Тедески, Жан-Люк Винсент, Брандон Лавьевиль. "Один из самых радикальных режиссеров современности, Дюмон резко меняет палитру: его фирменная мрачность освещается искрами юмора, преимущественно черного, но не только, - пишет Андрей Плахов в "Коммерсанте". - Буржуазно-декадентская семья в начале ХХ века собирается на лето в доме в Нормандии, на берегу бухты Сен-Мишель. Контрастом им выступает семейка местных жителей, промышляющих сбором мидий и переправой дачников во время прилива. Дачники оказываются экзальтированными придурками и вырожденцами: актеры Фабрис Лукини и Валерия Бруни-Тедески не жалеют сатирических красок, а Жюльетт Бинош вообще отрывается по полной программе, делая из своей героини ходячую карикатуру: она то распевает арии, то ходит с синяками и перебитой челюстью, явно получая удовольствие от такого хулиганства".

Через две недели, 21 июля, в 19:00 "Ракурс" покажет новый фильм Вуди Аллена "Светская жизнь", открывавший Каннский фестиваль. В ролях: Блейк Лайвли, Джесси Айзенберг, Стив Карелл, Шерил Ли, Пол Шакман, Джоди Карлайл.

"Хотя действие фильма происходит в 1930-е годы в Голливуде, это абсолютно вуди-алленовская история не слишком уверенного в себе и в своих любовных чувствах мужчины, в котором борются прагматизм и темперамент, - рассказывает Андрей Плахов в "Коммерсанте". - Он заводит роман с секретаршей своего влиятельного дяди, легко втягивается в сомнительные авантюры и плывет по воле волн в хаотичном богемном обществе. Один из первых фильмов такого рода назывался "Манхэттен", там Аллен играл самого себя - 45-летнего невротика; теперь он уже стар для таких исповедальных ролей и передоверяет главную мужскую Джесси Айзенбергу, а в женских снимает Блейк Лайвли и Кристен Стюарт".

А 28 июля покажут еще одну ленту - участницу Канн - "Неоновый демон" режиссера Николаса Виндинга Рефна ("Бронсон", "Вальгалла: Сага о викинге", "Драйв") с Киану Ривзом, Эль Фаннинг и Кристиной Хендрикс. Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки - к звездам. И вот это сладкое слово "слава" становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться - конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы выскочку съесть, как говорится, со всеми потрохами. И не только в переносном смысле…

Кинокритики разошлись в оценке нового фильма Рефна: Антон Долин пишет о нем как о "затянутом сеансе фэшн-съемки", Андей Плахов увидел в "Неоновом ангеле" "наглый плевок в сторону слишком правильного, слишком серьезного, слишком умного кино".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31