В воскресенье, 17 июля, с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Союз-У" производства самарского РКЦ "Прогресс" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-03", сообщает Роскосмос.
Пуск был осуществлен в 00:41 мск со стартового комплекса площадки №31. Почти через 9 минут после старта ТГК "Прогресс МС-03" отделился от третьей ступени РН "Союз-У" и приступил к выполнению программы полета по двухсуточной схеме сближения с Международной космической станцией.
Расчетное время стыковки корабля с МКС 03:22 мск 19 июля 2016 года.
Корабль доставит на Международную космическую станцию более 2,4 тонны различных грузов, в том числе топливо, воздух, кислород, продукты питания, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа МКС.
Последние комментарии
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.