Жители Нефтегорского района: "Мы понимаем, что от нас зависит судьба наших детей, внуков и правнуков"

В понедельник, 8 августа, Николай Меркушкин побывал в Нефтегорском районе, где провел встречу с жителями.

Фото:

За последние годы в Нефтегорском районе решены первоочередные проблемы - отремонтированы дороги, общежития, стадион, парк Победы, появились пешеходные дорожки, детский парк, строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Но проблемы остаются, и это в начале разговора особо отметил Николай Меркушкин.

"Мы многое сделали и еще больше нам предстоит. Необходимо создавать комфортные условия для жизни населения и для гармоничного развития подрастающего поколения. Нужно строить спортивные объекты, создавать соответствующую современным требованиям медицинскую инфраструктуру. Если шаг за шагом мы не будем этим заниматься, мы не сможем двигаться вперед", - подчеркнул Николай Меркушкин.

"Все находится в ваших руках" - эти слова во время встречи не раз произнес Николай Меркушкин. И, прежде всего, в руках жителей находится судьба Самарской области и страны в целом.

"18 сентября нам предстоит выбирать депутатов Государственной и губернской думы. Эти выборы по значимости намного выше всех предыдущих кампаний. Явка на выборы каждого человека окажет огромное влияние. Итоги кампании определят - продолжатся ли созидательные процессы или мы сделаем шаг назад", - сказал Николай Меркушкин.

Он отметил, что Самарская область активно развивается, благодаря чему вновь стала для федеральной власти опорным регионом. Наш экономический и промышленный потенциал имеет стратегическое и геополитическое значение для России. В губернии строятся спортивные комплексы, ледовые арены, бассейны, ремонтируется дорожная инфраструктура, за последние годы нам удалось достичь серьезных успехов в борьбе с социальными болезнями - ВИЧ, наркоманией, туберкулезом.

И от того, как самарцы проголосуют в сентябре, будет зависеть, как мы будем развиваться в ближайшие годы. "Я бы хотел, чтобы вы это осмыслили. Чем больше профессионалов от Самарской области будет работать в парламенте страны, тем большее количество социальных вопросов мы сможем решать", - пояснил Николай Меркушкин.

От итогов выборов-2016 будет также зависеть отношение к области федеральных структур власти. "Авторитет и сила губернатора - в народной поддержке. Если в центре увидят, что Самарская область - единая, мощная сила, оплот страны, то и отношение к нам будет соответствующее. Нас будут поддерживать, нам будут помогать. Приходите и выполните свой гражданский долг", - подчеркнул он.

По традиции, Николай Меркушкин ответил на волнующие горожан вопросы, а письменные обращения взял на контроль. В частности, главу региона поблагодарили за помощь в ремонте основных помещений Дворца культуры "Нефтяник" и поинтересовались, будут ли отреставрированы другие помещения.

Николай Меркушкин отметил, что культура - важная составляющая гармоничного развития личности, и власти делают все необходимое для ее поддержки. "Мы будем это продолжать, в том числе ремонтировать Дворцы культуры", - сказал он.

Представители районной больницы отметили огромное внимание власти к улучшению медицинского обслуживания населения, однако проблема кадров по-прежнему здесь стоит остро. Также есть необходимость закончить пристрой к ЦРБ, где планируется разместить женскую консультацию и стоматологию.

Обозначили нефтегорцы и проблему нехватки мест в детских садах для детей от 1,5 года. "С местами для детей от трех до семи лет вопрос решен. Но учитывая рост рождаемости в регионе, появилась другая проблема - с детьми от полутора лет. Президентом поставлена задача - эту проблему необходимо решить до 2018 года. И мы будем активно строить детские сады в ближайшие годы", - ответил Николай Меркушкин.

Николая Меркушкина также просили оказать содействие в вопросах, связанных с аварийным жильем, обеспечением квадратными метрами многодетных матерей, организацией автобусного сообщения с Отрадным, с реабилитацией инвалидов, газификацией населенных пунктов, с реализацией фермерами мяса крупного рогатого скота. Все эти вопросы Николай Меркушкин взял на контроль: после более подробного изучения проблемы каждый обратившийся получит ответ.

На проблемы села Бариновка Нефтегорского района обратил внимание Николая Меркушкина 91-летний участник Великой Отечественной войны, учитель с 40-летним стажем Иван Маркович Чепрасов.

"Обращаюсь к вам не от себя лично, а от всех жителей села. Вы проезжали и видели - это прекрасное село, но в нем нет ни одного рабочего места, так как ни один фермер не идет в село работать. В чем дело? В Бариновке нет воды. Для того чтобы держать скот, нужно воду привозить. Это обходится в 40-50 тыс. рублей. Просим вас убедительно: как хотите, но воду Бариновке дайте!" - завершил под аплодисменты зала ветеран войны.

Он также обратил внимание на ветряную мельницу, которая была построена в селе в 19 веке, предложил ее восстановить и открыть музей. "Это необходимо сделать, прежде всего, для образования молодежи. Успехов вам в работе на благо процветания нашей области, нашего района и нашей Родины", - завершил свою речь бывший директор школы, награжденный недавно памятным знаком "Куйбышев - запасная столица".

В завершение активисты заверили Николая Меркушкина, что выборы в Нефтегорском районе пройдут на достойном уровне: "Мы понимаем, что от этого зависит судьба наших детей, внуков и правнуков".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4