Николай Меркушкин: "Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать"

В среду, 10 августа, в рамках рабочего визита в Большечерниговский район губернатор Николай Меркушкин встретился с жителями. Такой формат общения позволяет жителям напрямую задать вопросы главе региона и поделиться с ним своими проблемами.

Николай Меркушкин: "Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать" Николай Меркушкин: "Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать"
Фото:

Общение с большечерниговцами Николай Меркушкин начал с выполнения приятной обязанности - вручил награды Самарской области самым заслуженным жителям муниципального образования. "Мы эти награды учредили четыре года назад, и они стимулируют людей продолжать делать добро", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин поделился с жителями района своими впечатлениями от посещения Большой Черниговки: "Здесь построен новый современный стадион, футбольная команда лидирует в чемпионате, дети и взрослые с удовольствием занимаются. Это ещe раз подтверждает тезис о том, что создание надлежащих условий позволяет добиваться успехов. В Большой Черниговке строится очень хороший бассейн, сегодня мы открыли современную поликлинику. Все это - большой плюс для района".

Глава региона добавил, что в муниципальном образовании хорошие показатели и по социально-демографическому развитию - растeт рождаемость, создаются новые рабочие места.

Говоря об экономической ситуации в районе, Николай Меркушкин коснулся ситуации в сельском хозяйстве - сельхозпроизводители ожидают в этом году рекордного результата. "Необходимо продолжать создавать всю необходимую инфраструктуру, комфортные условия жизни, новые рабочие места", - поставил задачу губернатор.

Он также подчеркнул, что 2016 год - год особенный в связи с предстоящими выборами в Государственную и губернскую думы. "В условиях сложившейся геополитической ситуации предстоящие кампании станут самыми сложными и самыми важными за последние 25 лет. В результате этих выборов мы либо отстоим своe государство, либо нас поставят на колени и здесь будет создано марионеточное государство", - сказал Николай Меркушкин.

Он подчеркнул, что осенью мы должны будем поддержать курс президента страны. "Наша поддержка станет гарантом того, что расшатать ситуацию внутри страны будет невозможно", - сказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что исключительно важно 18 сентября прийти на избирательные участки: "Если мы не явимся на выборы, то дадим сигнал оппонентам, что либо мы абсолютно не интересуемся процессами, происходящими в стране, либо не поддерживаем власть. Мы должны показать, что едины".

Глава региона сказал об известной тенденции - за последние годы Самарская область очень серьезно отстала от своих соседей. "За 46 лет у нас не появилось ни одного ледового дворца, ни других спортивных сооружений. Мы подростков запустили в подворотни и, как результат, еще четыре года назад были в лидерах страны по социальным болезням, а Самарская область стала лидером по западным экспериментам", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Затем встреча перешла в режим "открытого микрофона". Жители муниципального района серьезно озабочены состоянием общеобразовательной школы в сельском поселении Краснооктябрьский. Школа, построенная в 1971 году, до сих пор не видела капитального ремонта. Николай Меркушкин заверил, что ситуация будет взята на контроль.

Кроме того, шаг за шагом будут решены проблемы с газификацией и снабжением жителей чистой питьевой водой. "Эти проблемы характерны не только для вашего района, заниматься ими просто необходимо", - сказал руководитель области.

В ходе встречи некоторые проблемы были решены прямо на месте. Губернатор дал поручение до конца года провести газ в дом ветерана Великой Отечественной войны в одном из сел. Также Николай Меркушкин поручил изучить ситуацию, связанную со строительством наливной плотины в селе Августовка. Это сооружение построено с нарушениями, и жители села испытывают дефицит в питьевой воде.

Но надо признать: несмотря на оставшиеся проблемы, сделано в Большечерниговском районе за последние несколько лет действительно очень много, и об этом жители с гордостью рассказывали Николаю Меркушкину. "Спасибо огромное за стадион, молодeжь, вместо того чтобы сидеть в кафешках, стала заниматься спортом. Мы не хотим жить по указке Запада - мы хотим продолжать строить стадионы и бассейны", - сказал один из участников встречи.

В целом, вопросов по строительству спортобъектов было задано много, и губернатор сообщил, что в Большой Черниговке продолжается реализация областной программы по строительству спортплощадок и физкультурных комплексов.

Подвeл итог встречи с Николаем Меркушкиным председатель колхоза "Серп и молот" Анатолий Филатов. "Все мы прекрасно видим, что жизнь в глубинке постепенно меняется к лучшему - строятся стадионы, поликлиники и жильe для молодых семей, поддерживается сельское хозяйство! Со своей стороны, призываю поддержать губернатора и прийти 18 сентября на избирательные участки", - сказал Анатолий Филатов.

Завершая встречу, Николай Меркушкин подчеркнул: "Сила губернатора - в народной поддержке. Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4