Жители Октябрьского района поблагодарили Николая Меркушкина за работу по благоустройству

В четверг, 11 августа, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Октябрьского района Самары. В зале КРЦ "Звезда" собрались представители общественных советов, ТОСов, домовых комитетов и ТСЖ.

Жители Октябрьского района поблагодарили Николая Меркушкина за работу по благоустройству Жители Октябрьского района поблагодарили Николая Меркушкина за работу по благоустройству
Фото:

Подобные встречи уже прошли в нескольких городах и районах региона. Непосредственное общение с жителями территории позволяет узнать о конкретных проблемах, волнующих ее жителей.

В начале своего выступления Николай Меркушкин отметил, что по ряду направлений Самарская область сильно отстала от других регионов, а вот по уровню социальных заболеваний (ВИЧ, туберкулез, наркомания) еще несколько лет назад занимала одни из лидирующих позиций.

Он обратил внимание на прямую взаимосвязь качества жизни и ситуацию с данными социальными проблемами. "Сейчас ситуация стала меняться. Мы уже не первые, а 13-е в стране по уровню распространения ВИЧ", - сообщил Николай Меркушкин.

Удается решать насущные для жителей региона проблемы с благоустройством, строительством дорог и доступного жилья. Так, в прошлом году Самарская область вышла на первое место в ПФО по темпам роста и вводу жилья на душу населения. "Отсутствие доступного по цене жилья было одной из причин, по которой из региона уезжали люди", - предположил Николай Меркушкин.

Однако планомерная работа в регионе осложняется силами, пытающимися расшатать ситуацию в губернии. "Самарская область оказалась одним из главных полигонов по западному образу жизни, использованию рыночных "волчьих" законов. Пытаются доказать, что мы своей территорией управлять не можем и нами должны управлять варяги. В феврале этого года в регион приезжал посол США Теффт - главный специалист по "цветным революциям" - и изучал ситуацию здесь, - рассказал Николай Меркушкин, - в этой обстановке нам важно правильно поступить и прийти на выборы".

После выступления Николая Меркушкина жители Октябрьского района смогли задать ему свои вопросы. Так, в частности, председатель ТСЖ Ирина Щелкова рассказала, что в связи с большим количеством точечной застройки на территории образовалась проблема с достаточным количеством школ и детских садов.

Предпринимательница из Октябрьского района поблагодарила за благоустройство сквера Мира, расположившегося вдоль Московского шоссе. "Спасибо, что навели порядок, теперь это место стало очень красивым и им можно гордиться", - сказала она.

Одна из жительниц района отметила качество ремонта дорог. "Хочется поблагодарить за дороги, особенно пр. Ленина и ул. Осипенко. Какая красивая плитка здесь положена! Просто приятно там ходить", - сказала она.

Житель Константин Трофимов отметил, что в Октябрьском районе недостаточно точек с продажей сельхозпродукции местных производителей. Николай Меркушкин ответил, что недавно он посещал сельхозпредприятие в Сызранском районе и был приятно удивлен качеством производимых там овощей. "Естественно, именно такие продукты должны быть доступны людям на дополнительных ярмарках, особенно в сегодняшних экономических условиях", - сказал он.

Врач поликлиники №9 Мария Сомова поблагодарила Николая Меркушкина за встречу с жителями. "Я уже не в первый раз присутствую на подобных мероприятиях и удивляюсь вашей информированности и выносливости. Спасибо за огромную работу в Самарской области, за преобразования на нашей территории. Думаю, с вашей помощью мы выйдем на лидирующие позиции в стране", - заявила она.

Одна из жительниц района в завершение встречи призвала земляков к тому, что 18 сентября нужно придти на выборы и сделать правильный выбор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4