СОФЖИ завершил строительство еще одного многоквартирного дома в Кировском районе

На ул. Нагорной на пересечении с пер. Ташкентским свыше 5 000 квадратных метров уютных 1- и 2-комнатных квартир с чистовой отделкой готовы принять новоселов.

Кировский район считается одним из аутсайдеров по количеству новых проектов, хотя, по мнению заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, такая ситуация - не отражение потребительских предпочтений, а сложные реалии в освоении данной локации. "Кировский район довольно плотно заселен, инженерные коммуникации по большей части изношены, - уточняет Наталья Ладова. - Прежде чем выйти на строительную площадку, в большинстве случаев необходимо решить вопрос с отселением, что значительно увеличивает как срок освоения территории, так и себестоимость строительства".

Жилой дом на ул. Нагорной - второй проект фонда в Кировском районе. Год назад рядом, на пересечении пер. Ташкентского и ул. Ставропольской, фонд ввел в эксплуатацию жилой дом на 49 квартир. "Скорость, с которой были реализованы квартиры в этом доме, подтверждает - спрос на жилье в этом районе есть, - констатирует Наталья Ладова. - Не последнюю роль в активной реализации, конечно, сыграло качество нашего предложения: чистовая отделка, удобные планировочные решения вкупе с разумной ценой определили уверенный выбор наших покупателей. Уверена, что и новый объект - на Нагорной - будет востребован: уже сегодня у нас есть сформированный список предварительных заявок на приобретение квартир именно в этом доме".

Часть квартир в новостройке от СОФЖИ традиционно получит город: в рамках муниципального контракта для обеспечения жильем отдельных категорий граждан администрации будет передано 43 квартиры. По словам исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова, фонд уже четыре года по поручению министерства строительства активно сотрудничает с муниципалитетами области по реализации программ переселения из аварийного жилья и предоставления жилья детям-сиротам. "За это время мы заключили муниципальные контракты на 843 квартиры общей площадью свыше 35,6 тыс. кв. м и передали муниципалитетам свыше 27 тысяч квадратных метров жилья с чистовой отделкой, или 635 квартир. Мы работаем не только в Самаре, но и в Тольятти, Отрадном, Похвистнево, Кинельском  и Красноярском районах. Задачу, поставленную губернатором - увеличить объемы строительства жилья по льготной цене, - мы выполняем. Стараемся, чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен эффективно", - заключил Реналь Мязитов.

Всего до конца 2016 года фонд передаст муниципалитету Самары в рамках госконтрактов 150 квартир общей площадью с учетом балконов и лоджий 6 471,1 кв. м.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Аркадий Галицын 28 февраля 2025 11:46 Проект строительства небоскребов в Самаре вынесли на повторное обсуждение

Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4