Шестерых мормонов из США задержали в Самарской области и выдворили за пределы РФ, сообщает life.ru.
Все адепты Церкви Иисуса Христа Святых последних дней являются гражданами США, каждый из шести сектантов не старше 25 лет. Как сообщил источник в правоохранительных органах, молодые люди приехали из Штатов в Самару, чтобы привлекать к своей организации новых людей.
"Основной целью иностранцев были студенты и люди, которые могли бы стать информаторами, - сотрудники режимных предприятий или чиновники, - сообщил порталу источник в полиции, - мормонами на территории региона периодически проводятся встречи и семинары. В проведении таких встреч часто участвуют адепты из Америки. Перед поездкой в Россию все они проходят специальные курсы, на которых изучают русский язык и культурные традиции страны".
Как удалось узнать, американцы-мормоны не задерживаются надолго в одном регионе - они постоянно меняют свое место жительства. Более того, последователи Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, вопреки законодательству РФ, не встают на миграционный учет.
Районный суд обязал иностранцев покинуть пределы РФ. Помимо этого, американским мормонам запретили въезд в нашу страну на пять лет. Американцы пытались оспорить решение в областном суде, но попытки успехом не увенчались - областной суд оставил решение районного без изменений.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???