КФХ "Волгарь" сделал ставку на повышение урожайности

Подразделения ООО "КХ "Волгарь" - крупного агрохолдинга - довольно успешно работают в нескольких районах губернии. В Нефтегорском районе хозяйство смогло добиться больших успехов в животноводстве и растениеводстве. Здесь социально ориентированная компания оказывает поддержку не только своим сотрудникам, но и жителям всего муниципального района.

Под руководством В.А. Сомова 
выращивают новую для Нефтегорского района культуру - лен Под руководством В.А. Сомова выращивают новую для Нефтегорского района культуру - лен
Фото:

Напрасные опасения

Когда в Нефтегорском районе начал работать крупный агропромышленный холдинг, многие местные жители отнеслись к нему с настороженностью. Для этого были свои основания - в других районах области бывали случаи, когда пришедшие "со стороны" аграрии относились к земле не рачительно, стремились получить лишь сиюминутную прибыль. Однако с ООО "КХ "Волгарь" все вышло по-другому. Их работа получает высшие оценки со стороны как руководства района, так и сельчан, ну, а исполнительный директор подразделения "Зуевка" В.А. Сомов вполне заслуженно пользуется огромным уважением.

КХ "Волгарь" приобрел современную качественную технику, которой профессионально управляет механизатор Н.В. Севостьянов

В первую очередь, конечно, нужно отметить огромные успехи в растениеводстве. Всего сейчас у хозяйства своей земли более 17,6 га. Выращиваются такие культуры, как подсолнечник, озимая пшеница, ячмень. "Особый упор мы сейчас делаем на нут, - говорит Вячеслав Алексеевич. - Это культура высокорентабельная, а главное - увеличивает плодородие почвы". Для правильного хранения зерна в селе Семеновка был построен ангар.

Выращивают и лен, из которого делают масло. Как отмечает В.А. Сомов, КХ "Волгарь" активно сотрудничает с Самарской НИИСХ им. Тулайкова и ее руководителем С.Н. Шевченко, который всегда оказывает помощь в решении любых сложных проблем растениеводства. Семена в хозяйстве используют только элитные или первых репродукций, что дает высокие урожаи. За этим внимательно следит директор В.В. Блинов, агроном по образованию.

Коровьи деликатесы

Еще одна важная культура - суданская трава, выведенная специалистами СГСХА. Как отмечает В.А. Сомов, ее высокая сахаристость пришлась по вкусу крупному рогатому скоту. Животноводы "Зуевки" - а это одно из немногих хозяйств в Нефтегорском районе, занимающихся мясным направлением, - "заказывают" растениеводам именно эту культуру.

С бескрайних полей аграрии района, и в том числе механизатор П.В. Якимов, почти убрали весь урожай

В подразделении агрохолдинга, пришедшего в Нефтегорский район, начали с реконструкции фермы для скота в селе Съезжее. В прошлом году было 470 голов крупного рогатого скота, а в ближайшем будущем поголовье увеличат до 600 голов. Животноводы выращивают бычков породы казахская белоголовая. То самое мраморное мясо, которое так интересует гурманов, выращивается именно здесь.

Помощь сельчанам

Работа КХ "Волгарь" в Зуевке получила самые высокие оценки как со стороны руководства района, так и со стороны самих сельчан. Как отмечает руководитель управления сельского хозяйства А.В. Бобряшов, предприятие делает ставку на повышение урожайности, очень активно использует минеральные удобрения и средства защиты растений. "Особенно большое внимание уделяется внесению азотсодержащих удобрений, которые повышают плодородие почвы", - говорит А.В. Бобряшов. Он также отмечает, что благодаря президенту агрохолдинга "Василина" В.Н. Димитриеву и заместителю президента Н.И. Бобошко предприятие постоянно оказывает поддержку жителям окрестных сел, участвует в жизни поселений.

Старший бухгалтер В.Н. Зуева и ее коллега бухгалтер Н.Г. Зуева благодарны руководству предприятия за заботу о сотрудниках

Так, КХ "Волгарь", к примеру, помогло отпраздновать День села в Зуевке. На Новый год все малоимущие семьи обязательно получают подарки. 9 Мая обязательно чествуют ветеранов.
Особо стоит отметить и замечательные условия, создаваемые для работников. Так, в ходе летних полевых работ механизаторы работают без выходных и не всегда успевают вернуться домой. Чтобы обеспечить им комфортные условия, было реконструировано старое здание, в котором размещена специальная гостиница, баня. Здесь они могут отдохнуть и восстановить свои силы. В этом комфортабельном здании размещен и офис.

Также работники получают по сниженным ценам зерноотходы для своих подсобных хозяйств, а все, кто уходит на пенсию, - специальные выплаты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4