"Самарская сетевая компания" обеспечивает напряжение на спортивных объектах

В августе 2016 года состоялось торжественное открытие в Самаре физкультурно-спортивного комплекса "Орбита", который объединяет под одной крышей универсальный спортзал, ледовый дворец и бассейн. Электроснабжение комплекса обеспечила "Самарская сетевая компания".

На новую "Орбиту" приятно посмотреть

ФОК построен в Промышленном районе на месте территории устаревшего стадиона "Орбита". Физкультурно-спортивный комплекс имеет ледовую площадку размером 30 х 60 м, на которой можно проводить официальные соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Также комплекс оснащен залом для занятий спортивной гимнастикой, пауэрлифтингом, боксом, борьбой, аэробикой и настольным теннисом.

Церемония открытия комплекса состоялась в день открытия Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. На мероприятии присутствовали губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава Самары Олег Фурсов.

Губернатор отметил, что это первый подобный объект в Самаре, и не случайно он появился в самом густонаселенном районе областного центра. Необходимость в появлении здесь современного спортивного комплекса назрела давно. Ведь вся спортивная база этой территории морально и физически устарела. Губернатор отметил, что появление физкультурно-спортивного комплекса "Орбита" станет подспорьем для развития детского и юношеского спорта и, как следствие, укрепления здоровья подрастающего поколения.

Качество работ - на высоте

В целом власти высоко оценили качество строительных работ, а также работ по обеспечению коммунальной инфраструктуры комплекса. Столь значимый для города объект массового спорта к электросетям подключила "Самарская сетевая компания". Для присоединения объекта к электросетям энергетики построили двухсекционную блочную трансформаторную подстанцию с мощностью трансформаторов 2Х1000 кВА и 4 кабельных линии 10 кВ для ее электропитания.

ФОК возле стадиона Маяк в Самаре, Костромской переулок

Как рассказали специалисты отдела технологических присоединений АО "ССК", строительство такого типа подстанций обусловлено потребляемой мощностью объекта, которая составляет 703 кВт (а это достаточно большая мощность), и категорией надежности электроснабжения. ФОКи относятся ко 2 категории надежности электроснабжения, при которой перерыв в подаче электричества для потребителей не может превышать более одного часа, соответственно, была построена двухсекционная подстанция с двумя трансформаторами, чтобы при выходе из строя одной секции переводить питание на другую.

Спортивных объектов становится все больше

Практика строительства спортивных комплексов в городах и районах Самарской области в последние годы набирает обороты. За последние четыре года в Самарской области построены 21 ФОК, 12 ледовых арен, 13 полноценных стадионов, 12 бассейнов.

Многие из этих объектов подключила к своим сетям "Самарская сетевая компания". В 2013-14 гг. были реализованы проекты по подключению ледовых дворцов "Лада-арена" в Тольятти, спорткомплекс "Нефтяник" с ледовым катком в Отрадном. В 2014 году в Самаре был подключен первый ФОК "Ипподром-Арена" на проспекте Кирова.

ФОК возле парка Щорса в Самаре, ул. Чекистов, Транзитная

В 2015 году еще один физкультурно-оздоровительный комплекс был подключен к сетям АО "ССК" в Костромском переулке в Самаре. Для подключения комплекса к электросетям энергетики разработали специальный проект. Специалисты компании приняли решение о строительстве отдельного распределительного пункта питания (РП) 10/0,4 кВ, который будет запитан от ПС 110/10 кВ "АВИС". В этих целях от ПС "АВИС" были построены две кабельные линии 10 кВ до нового РП протяженностью 1,7 км, а уже с этого распределительного пункта были проложены кабельные линии 0,4 кВ до ФОКа.

В этом году "Самарская сетевая компания" подключает еще один спортивный комплекс в городе - в Зубчаниновке в районе улиц Транзитной и Чекистов. Для подключения объекта к сетям от двух трансформаторных подстанций были построены кабельные линии 0,4 кВ. В настоящее время оформление технологического присоединения физкультурного комплекса находится в завершающей стадии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4