Николай Меркушкин: "В Безенчукском районе будут формироваться центры притяжения молодежи"

В среду, 31 августа, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Безенчукском районе. В районном центре глава региона осмотрел заброшенный Дом бытовых услуг.

Николай Меркушкин: "В Безенчукском районе будут формироваться центры притяжения молодежи" Николай Меркушкин: "В Безенчукском районе будут формироваться центры притяжения молодежи"
Фото:

Два года назад жители поселка обратились к руководителю области с просьбой отремонтировать здание и разместить здесь Дом детского творчества. Николай Меркушкин инициативу безенчукцев поддержал и поручил подготовить проектно-сметную документацию.

"Вся документация у нас готова, смета составляет около 43 млн рублей. Общая площадь здания - 2 тыс. кв. м, после завершения ремонта здесь разместятся художественная и музыкальная школы, всевозможные кружки", - рассказала губернатору заместитель министра культуры региона Ирина Калягина.

Она добавила, что Дом детского творчества будет выполнен в едином стиле с физкультурно-оздоровительным комплексом "Молодежный", который открыл свои двери для жителей района в начале апреля этого года.

"Отремонтировав это здание, мы выполним сразу две задачи. Во-первых, уйдем от разрухи, которая негативно сказывается на настроении людей, во-вторых, в райцентре появится новое место для занятий подрастающего поколения", - подчеркнул Николай Меркушкин.

После осмотра здания губернатор побеседовал с жителями. Они поблагодарили главу региона за то, что в скором времени заброшенное здание в центре Безенчука преобразится, а талантливые дети, которых в районе очень много, получат все возможности для того, чтобы в полном объеме раскрыть свой потенциал.

Пользуясь случаем, жители поселка рассказали губернатору, что Безенчуку не хватает современного футбольного стадиона, старое поле сейчас находится в запущенном состоянии.

"Обязательно будем делать футбольный стадион, в следующем году начнем строительство ледового дворца. Для района с населением в 42 тыс. человек необходимо формировать центры притяжения молодежи", - сказал жителям Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4