Бенефициар "Виктор и Ко" Виктор Сурков вдвое поднял аренду в ТРК "Космопорт", пишет "Самарское обозрение". Пока под удар попали в основном мелкие арендаторы, договоры с которыми заключались на короткий срок.
Виктор Сурков известен жестким отношением к своим арендаторам. Долгое время размер арендной платы в торговых центрах "Виктор и Ко" был привязан к курсу доллара. После девальвации рубля в 2014 г. Сурков резко поднял арендную плату в своих центрах, несмотря на падение покупательского трафика и доходов населения. Это вызвало открытое недовольство арендаторов, которые даже стали объединяться в неформальные организации и совместно требовать отмены кабальных условий аренды.
Изначально Сурков занял крайне жесткую позицию по отношению к недовольным, отказываясь идти на уступки, а в случае задержки платежей за аренду закрывал секции. Однако, поняв, что ситуация постепенно выходит из-под контроля, Сурков пошел на компромисс с арендаторами, отказавшись от валютной привязки и заметно снизив арендную плату.
При этом принадлежащие ему ТРК "Московский" и "МегаСити" заметно опустели и не заполнились арендаторами до сих пор. Большие проблемы у Сурковых возникли при подборе арендаторов для "Амбара". В меньшей степени проблема оттока арендаторов коснулась "Космопорта".
С тех пор Сурков воздерживался от резких шагов в отношении арендаторов, хотя периодически пытался корректировать арендные ставки. В конце лета повысили плату в "Космопорте", но тогда это аргументировалось увеличением продолжительности работы торгового центра. И данный шаг не вызвал протеста со стороны арендаторов.
В ноябре часть арендаторов получили уведомления о повышении арендной платы сразу вдвое. По информации источников издания, уведомления получили те арендаторы, у которых в ноябре заканчивался срок аренды. Как правило, это касается островных конструкций, находящихся в коридорах торгового центра. Для структур, имеющих более длительный договор аренды, ставка не менялась до его истечения.
На этот раз политика "Виктор и Ко" привела к протесту со стороны ее жертв. В социальных сетях появились посты от арендаторов "Космопорта" с призывами объявить бойкот торговому центру. Пока протест носит довольно куцый характер, переходить к активным и открытым действиям недовольные боятся.
С корреспондентом "СО" арендаторы согласились говорить только на условиях анонимности. "Да, арендную плату нам увеличили в два раза. Причины нам неизвестны. Рядом с нами есть еще четыре островка - у них та же ситуация. Мы съезжать не собираемся, но некоторые изъявили такое желание. Не думаю, что на их место придут другие: ведь "Космопорт" - не единственный торговый центр в городе", - сообщил "СО" один из арендаторов. По его словам, арендная ставка на островки возросла с 10 до 20 тыс. за 1 кв. метр.
Директор магазина, входящего в крупную торговую сеть, пояснил, что повышение касается тех, чей договор аренды в этом году перестает действовать. "Мы ничего об этом не знаем. Продолжаем платить по прежней ставке. Но у нас договор заключен на несколько лет вперед, а арендодатель не имеет права менять условия действующего договора. Так что, возможно, происходящее бьет по тем, у кого истекает срок действия договора аренды", - пояснил респондент.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.