В Самарской области в 2016 году жилье получили 370 детей-сирот

В четверг, 22 декабря, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова вместе с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым, уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой и уполномоченным по правам ребенка в Самарской области Татьяной Козловой вручила ключи от квартир 12 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Новые квартиры приобрели на средства из федерального и областного бюджетов, выделенных администрации Красноярского района. Квартиры расположены в новом трехэтажном многоквартирном доме в жилом комплексе "Экодолье Самара" в селе Белозерки.

Как отметила Марина Антимонова, в бюджете Самарской области ежегодно предусматривается около полумиллиарда рублей для обеспечения людей этой категории бесплатным жильем. Это один из самых высоких показателей по ПФО.

"В Самарской области на 1 декабря 2016 года 358 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа въехали в собственное жилье. Сегодня эта цифра уже изменилась в сторону увеличения на 12 квартир, приобретенных администрацией Красноярского района. Стоит отметить, что в ряде муниципальных образований Самарской области процесс приобретения квартир для этой категории граждан также близится к завершению, поэтому итоговое количество приобретенных квартир для детей-сирот будет известно в январе будущего года", - уточнила Антимонова.

Последние комментарии

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Оля Рязанцева 04 мая 2017 19:31 Больше года многодетная семья, чей дом сгорел дотла, не может получить новое жилье

И не дадут!Мы после пожара стоим на очереди 19лет!Куда только не писали,жилья нет и не ждите!Вот их ответ!Дети уже выросли,так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам!Они лучше кому нибудь своим квартирку освободившуюся отдадут,знаю что говорю!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1