Самарская областная детская библиотека с 23 декабря 2016 года по 7 февраля 2017 года в рамках подготовки к "Неделе безопасного Рунета" проводит онлайн-опрос "Я "ВКонтакте", сообщает пресс-служба библиотеки.
Ежегодно в начале февраля в России отмечается "Неделя безопасного Рунета". Она представляет собой комплекс мероприятий, проводимых по всей стране и объединенных общей тематикой - формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования "новых технологий".
Сотрудниками Самарской областной детской библиотеки разработана программа "Недели безопасного Рунета", в рамках которой планируется проведение мероприятий для различных категорий пользователей.
К участию в онлайн-опросе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет. Анкету можно заполнить на сайте библиотеки в разделе "Зал электронных ресурсов". Результаты будут опубликованы на сайте Самарской областной детской библиотеки и в дальнейшем использованы для оптимизации темы безопасного и полезного использования Интернета.
Последние комментарии
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.