Появился видеосюжет об изменениях в системе социальных выплат

Появился видеоролик, где наглядно и подробно разъясняется, что конкретно изменится в системе социальных выплат для жителей Самарской области.

В основу нового принципа начисления социальных выплат заложен критерий адресности — поддержка будет оказываться людям, которые находятся у черты бедности или уже ее перешагнули. Выплаты будут увеличены для многодетных, приемных и опекунских семей, для сирот. 

Из видеоролика можно узнать:

  • Для чего нужны изменения в системе выплат?
  • Какую дополнительную поддержку получат самые нуждающиеся граждане?
  • Откуда возьмутся деньги на дополнительные выплаты?
  • Что дает переход на компенсацию услуг жилищно-коммунального хозяйства?
  • Кто сохранит право на получение ЕДВ?
  • Как пользоваться социальной картой в общественном транспорте?

Напомним, 8 февраля эти изменения разъяснялись на круглом столе "Новый порядок начисления социальных выплат".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5