В четверг, 2 марта, в суде Ленинского района Самары было вынесено решение по иску Юрия Бычкова к горадминистрации, муниципальному предприятию "Благоустройство", МП Самары "Спецремстройзеленхоз" и ряду других учреждений.
"1 сентября 2016 г. Юрий Викторович припарковал свой Volkswagen Passat неподалеку от дома №192 на ул. Свободы, а в 6:00 2 сентября увидел, что на машину упала большая ветка дерева, повредив ее, - рассказал представитель истца в суде. - На фото явно видно, что ветвь сухая, ветхая. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали".
На судебное заседание явились представители всех возможных ответчиков: горадминистрации, департамента ЖКХ и экологии, МП "Благоустройство", управляющей компании, муниципального предприятия "Спецремстройзеленхоз", администрации Кировского района. Каждый выступающий заявил, что его учреждение в падении ветви не виновато.
Например, в "Спецремстройзеленхозе" говорят, что они - коммерческое предприятие, и за спил дерева, упавшего на машину Бычкова, им не платили.
В "Благоустройстве" заявили, что не являются собственником автомобильных дорог, а дерево росло у дороги.
В администрации утверждают: есть контракт с "Благоустройством" на опил деревьев, вот пусть и следят за тем, чтоб ветви были опилены вовремя.
Управляющая компания открестилась, якобы, обслуживает только придомовую территорию.
Суд под председательством Эльвиры Грищенко постановил: взыскать с горадминистрации 368 тыс. руб. в качестве возмещения ущерба Бычкову, а также судебные издержки, итого около 400 тыс. рублей.
Примечательно, что представители горадминистрации пытались в суде снизить сумму ущерба, пытаясь доказать, что поврежденные детали автомобиля были не новыми. Но сделать это не удалось.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет