Областная юношеская библиотека проведет День памяти "Поклонимся великим тем годам"

В четверг, 4 мая, в 10:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет День памяти "Поклонимся великим тем годам", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

Программа мероприятия:

10:00 — День памяти начнется перед зданием библиотеки. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны будут рассказывать читателям юношеской библиотеки о знаковых событиях тех времен, о своем боевом пути и трудностях военного времени.

Все желающие смогут поблагодарить ветеранов за их храбрость и мирное небо над нашими головами.

11:00 — в рамках Международной акции по продвижению и поддержке чтения "Читаем детям о войне" в Самарской областной юношеской библиотеке состоится прочтение различных художественных произведений о военных событиях, которые потрясли всю страну.

Акция завершится беседой с ветеранами, которые стали не только свидетелями, но и участниками многочисленных сражений.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4