Ростелеком организовал каналы связи для прямой телевизионной трансляции парада Победы и торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с площади имени Куйбышева в Самаре.
Для того чтобы увидеть торжества в честь Великой Победы в мельчайших подробностях в режиме реального времени могли как можно больше людей, была организована трансляция на демонстрационные экраны, установленные напротив каждой из девяти трибун и в центре площади Куйбышева, а также на площади Славы в столице губернии.
В военном параде приняли участие 27 парадных воинских расчетов и 67 единиц военной и военно-исторической техники, общая численность участников парада превысила 5 тысяч человек. С трибун за прохождением войсковых подразделений наблюдало более 30 тысяч жителей и гостей областной столицы. На улицах, примыкающих к площади имени Куйбышева, собралось еще более 50 тысяч человек.
Трансляция самарского праздничного шествия с попеременным включением онлайн главного парада страны в Москве Ростелеком проводил совместно с Самарским областным радиотелевизионным передающим центром. Для обеспечения надежности сигнала задействовалась в качестве резервной спутниковая связь. Накануне парада прошла техническая проверка всего комплекса оборудования, аудио- и видеотрансляции тренировочного парада и тестового сигнала на все объекты. В результате трансляция парада Победы прошла без сбоев.
Также на всех демонстрационных экранах, установленных на главных площадях города, можно было увидеть праздничный концерт в честь победителей и праздничный салют, завершивший торжественные мероприятия в День Победы.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Какого года?