В Самаре состоится вручение первых "Сертификатов доверия работодателю"

САМАРА. 7 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Завтра, 8 сентября, в рамках проекта "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей" состоится церемония вручения первых "Сертификатов доверия работодателю", сообщает пресс-служба ТПП Самарской области.

"Декларирование позволяет предпринимателям получить освобождение от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства", - говорится в сообщении.

Напомним, что сертификат освобождает работодателя от проверок Госинспекции труда в течение 5 лет. Он будет выдаваться  на основе документов, предоставленных предприятием, которые подтверждают исполнение трудового законодательства. Компания каждые 5 лет должна подтверждать сертификат. При наличии заявлений от работников о нарушении их трудовых прав или несчастных случаев на производстве  действие сертификата приостанавливается. В подписании положения приняли участие ТПП Самарской области, Госинспекция труда и Федерация профсоюзов.

Проект "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей" был разработан ТПП Самарской области, Госинспекцией труда по Самарской области и Федерацией профсоюзов региона.

 

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3