САМАРА. 7 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Завтра, 8 сентября, в рамках проекта "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей" состоится церемония вручения первых "Сертификатов доверия работодателю", сообщает пресс-служба ТПП Самарской области.
"Декларирование позволяет предпринимателям получить освобождение от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства", - говорится в сообщении.
Напомним, что сертификат освобождает работодателя от проверок Госинспекции труда в течение 5 лет. Он будет выдаваться на основе документов, предоставленных предприятием, которые подтверждают исполнение трудового законодательства. Компания каждые 5 лет должна подтверждать сертификат. При наличии заявлений от работников о нарушении их трудовых прав или несчастных случаев на производстве действие сертификата приостанавливается. В подписании положения приняли участие ТПП Самарской области, Госинспекция труда и Федерация профсоюзов.
Проект "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей" был разработан ТПП Самарской области, Госинспекцией труда по Самарской области и Федерацией профсоюзов региона.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.