Самарский безработный грабил пензенские магазины с игрушечным пистолетом

ПЕНЗА. 8 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Пензенские милиционеры задержали самарского гастролера. 50-летний безработный мужчина методично, раз в день, грабил магазины. Предметом, похожим на пистолет, он запугивал продавцов и отнимал наличность, которые потом тратил на еду, алкоголь и развлечения. "Данные разбойные нападения он совершал при помощи предмета, который был похож на пистолет. Как впоследствии было выяснено: в магазины преступник заходил с игрушечным оружием и требовал у продавцов-кассиров деньги. Он особо, скажем так, не скрывался. Мужчина не использовал маску, а действовал очень нагло", – прокомментировал врио начальника ОМ №2 УВД по городу Пензе Александр Малафеев.
Ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления. Как выяснилось в ходе предварительного следствия, он страдает параноидальной шизофренией. Свой поступок задержанный объяснил тем, что он инвалид 2 группы и у него низкая пенсия. Также, со слов мужчины, в Самаре у него живет престарелая мать, которой требуются деньги на лекарства. Однако никаких медикаментов грабитель не покупал. В общей сложности самарский гастролер совершил 4 разбойных нападения и украл 16 тысяч рублей. Как сообщает ГТРК "Пенза", в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3