Мужчина решил "обмыть" новые права и устроил гонку с полицейскими

В воскресенье, 6 августа, в Самаре сотрудники ДПС вместе с активистами "Ночного патруля" задержали мужчину, который пытался уйти от преследования. Молодой человек несколько раз выезжал на встречную полосу, а потом едва не сбежал. Предположительно, водитель был нетрезв.

Около 2:00 в районе пересечения улиц Революционной и Аэродромной активисты "Ночного патруля" заметили подозрительный автомобиль. Вазовская "четырнадцатая" петляла из стороны в сторону, а водитель несколько раз выезжал на встречную полосу. Представители общественной организации несколько раз пытались поравняться с машиной, но каждый раз отечественная легковушка резко отрывалась от них и старалась уйти от преследования.

Активисты передали информацию ближайшему экипажу ДПС. Когда водитель "четырнадцатой" понял, что за ним гонятся полицейские, то нажал на газ и понесся по ул. Гагарина.

На пересечении с ул. Советской Армии он едва не врезался в грузовой автомобиль, резко выкрутил руль вправо и с трудом вошел в поворот. Водитель оказался на встречной полосе и продолжил гнать со скоростью более ста километров в час.

Мужчина, пытаясь скрыться от экипажа ДПС, помчался вверх по ул. Партизанской. Тут на газ уже пришлось надавить полицейским. Инспекторы вырвались вперед и преградили путь отечественной легковушке.

Водитель попытался скрыться, силовикам пришлось применить слезоточивый газ. Их удивлению не было предела, когда они увидели в автомобиле еще двух пассажиров. К слову, мужчины решили позаботиться о своей безопасности и пристегнулись ремнями безопасности.

Еще больше сотрудники полиции поразились, когда оценили состояние водителя. Молодой человек еле стоял на ногах и от него исходил резкий запах алкоголя.

Со словами: "Мужики, вы чего?" — водитель, растирая опухшие от слезоточивого газа глаза, сел в патрульный автомобиль. В этот момент товарищи поддерживали его и пытались кому-то позвонить. "Илюха, погоди, сейчас все решим", — успокаивали задержанного друзья.

Полицейские удивились в третий раз, когда узнали, что у водителя Ильи за плечами десятилетний стаж управления транспортными средствами. Правда, в 2007 г. он был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Потом мужчина исправился. Около месяца назад он поменял водительское удостоверение за сроком давности и решил его "обмыть".

Сначала Илья настойчиво требовал отвезти его на медицинское освидетельствование, но, когда дело дошло до поездки в больницу, мужчина передумал и отказался проходить экспертизу.

Теперь водителю может грозить повторное лишение прав и уголовная ответственность.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3