На стационарном посту "Зеленовка" у Тольятти задержан водитель междугородного автобуса, лишенный прав

Во вторник, 8 августа, инспекторы ДПС ГИБДД Ставропольского района, дежурившие на стационарном посту "Зеленовка", что на 981 км трассы М-5 у Тольятти, остановили для проверки автобус Daimler-Benz, следовавший по маршруту Уфа - Порт Кавказ - Уфа под управлением 42-летнего жителя Башкортостана, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

При проверке документов по информационным ресурсам ГИБДД полицейские установили, что мужчина лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

В итоге в отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"). Ему избрана мера пресечения в виде административного ареста на срок пять суток.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение этого пункта ПДД влечет наложение административного штрафа 30 тыс. руб., либо до 15 суток административного ареста, либо от 100 до 200 часов обязательных работ.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3