Краснодарская «Кубань» в Самаре выиграла чемпионат страны среди ветеранов

САМАРА. 16 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В четверг, 16 сентября, на втором поле стадиона «Металлург» прошли финальные матчи пятого чемпионата России по футболу среди ветеранов. В финале краснодарская «Кубань» в упорной борьбе обыграла домодедовского «Металлиста» и стала победительницей турнира.
«Кандидатов на проведение турнира было много, - сказал спортивный директор «КС» Сергей Марушко. - Выбор пал на Самару, потому что это футбольный город, где футбол был больше, чем футбол. Конечно, хотелось бы видеть на трибунах больше болельщиков, но раннее время матчей не позволило многим прийти на стадион из-за работы. Ну, а что касается игры, то все команды показали хороший футбол».
В чемпионате Самарскую область представляло две команды: «Крылья Советов» и «Лада», первоначально именовавшаяся как «Крылья Советов»-2. Но пробраться в финальную часть турнира они не смогли, заняв седьмое и восьмое места. «Думаю, что наши коллективы немного неправильно распределили силы, - отметил Сергей Марушко. - Надо было организовать не две равные команды, а одну сильную, а другую послабее. Но, как говорится, главное участие... Уверен, что в следующем году мы уже сможем выступить лучше».
Посмотреть финальные матчи на трибунах собралось лишь около 200 зрителей, среди которых оказался и главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов. «Я получил большое удовольствие от игры. Увидел на поле страсть, желание играть в футбол», - отметил Тарханов.
В матче за третье место команда Уфы одержала уверенную победу над пермским «Амкаром» - 5:1. В финальном поединке встретились краснодарская «Кубань» и неоднократный победитель чемпионата страны среди ветеранов домодедовский «Металлист». Футболисты последней хоть и владели преимуществом на протяжении первого 30-минутного тайма, извлечь из него ничего не смогли. За что поплатились двумя голами в свои ворота. За три минуты до финальной сирены «Металлист» сократил разрыв в счете — 2:1, но на большее москвичей не хватило. «Кубань» стала победителем пятого чемпионата страны.
«Мы играли на самоотдаче. У нас четыре человека было травмировано, но желания победить оказалось больше. Поэтому и выиграли», - сказал капитан «Кубани» Георгий Панаиотиди.
На церемонии закрытия советник президента РФС Александр Мирзоян поздравил всех участников с окончанием турнира и вместе с почетным гостем, олимпийским чемпионом Анатолием Исаевым вручил призерам кубки и медали. Также организаторы отметили лучших игроков турнира и подарили им книги с автографом заслуженного мастера спорта, капитана «КС» и московского «Спартака» Галимзяна Хусаинова. «Приятно, что эти соревнования прошли в честь Галимзяна Хусаинова. Он был выдающимся игроком, который никогда не отличался грубостью на поле. Я не помню даже такого, чтобы он получал желтую карточку», - поделился воспоминаниями одноклубник Хусаинова Анатолий Исаев. На радость поклонникам «Крыльев», лучшим вратарем был признан голкипер «КС» Владимир Тихонов.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3