"Самара-2" обыграла "Енисей-2" в первом домашнем матче

Первый матч домашней серии с "Енисеем-2" принес "Самаре-2" непростую победу - 84:68, сообщает официальный сайт самарского баскетбольного клуба.

Три мяча Олега Черепанова и два подряд попадания Дмитрия Халдеева обозначили стартовое преимущество хозяев - 7:2 после полутора сыгранных минут. А Филипп Стойко, Дмитрий Гусенков и Дмитрий Майоров после некоторой паузы организовали еще один рывок - 15:3 уже на четвертой минуте. Контролируя происходящее на площадке, к концу первого периода самарцы вели "+14" (30:16).

Во второй десятиминутке наша команда продолжила отрываться в счете: 40:20, 47:23. Разыгрался Дмитрий Халдеев: в первой четверти он набрал четыре очка, а за половину второй - еще семь. Да и остальные игроки набирали очки много и с удовольствием. И к большому перерыву цифры на табло были красноречивы - 54:28.

Имея столь солидный задел, "Самара" позволила себе не лучшим образом начать вторую половину. Серия ошибок, потерь и промахов - и к середине третьего периода красноярцы отыграли девять очков (60:43). Александр Кузнецов вернул было разницу к 20-очковому рубежу (67:47), но потерь в игре самарцев меньше не стало. Поэтому к началу заключительного периода преимущество хозяев уже не выглядело подавляющим - 69:53.

Дальше было еще интереснее: пара минут - и всего 71:60. Треха Филиппа Стойко и данк Дмитрия Халдеева остановили порыв гостей. За пять минут красноярцы набрали всего два очка - чтобы вернуть матчу интригу, этого было слишком мало. И "Самара", хотя и продолжала ошибаться, довела матч до крупной победы.

84:68 - в первом матче "серии" "Самары-2" берет верх.

Самара-2 - Енисей-2 84:68 (30:16, 24:12, 15:25, 15:15)
Самара-2: Халдеев (23, 13 подборов), Стойко (19), Майоров (10), Гусенков (5, 7 передач), Черепанов (5) - с. п., Нестеров (9), Кузнецов (7), Ребров (4), Коротяев (2), Гузиков, Кузуб.
Енисей-2: Захаров (11), Васильев (8), Горецкий (6), Дорофеев (4), Александров (3) - с. п., Субботин (16), Осит (12), Паздников (8), Дергачев, Костенко.

9 марта команды проведут второй матч. Начало - в 15:00.