САМАРА. 25 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. За прошедшую неделю в Самарской области за медицинской помощью обратились 9,923 тыс. человека с признаками ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Показатель на 10 тыс. населения составил 31,02, что на 23,4% ниже эпидемического порога.
В Самаре заболели 4,535 тыс. человек. Показатель на 10 тыс. составил 39,1, что ниже эпидемического порога на 4,2%.
Превышение эпидемического порога на 20% отмечено в возрастной группе 7-14 лет, что характерно для сентября.
В 2010 году запланировано привить более 940 тыс. человек из групп риска (дети детских дошкольных учреждений и школьники 1-11 классов, студенты, медицинские работники, работники образований, лица старше 60 лет и прочие) за счет вакцин из федеральных поставок.
Из областного бюджета выделено 5,5 млн руб. на закупку противогриппозных вакцин (около 25 тыс. доз).
Также вакцины будут закупаться за счет других источников (органов местного самоуправления, крупных предприятий, организаций и др.), что позволит охватить прививками против гриппа более 30% населения.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет