Гаджиев вернется в Самару как тренер соперника «Крыльев»

В понедельник, 27 сентября, в матче 22-го тура чемпионата России «Крылья Советов» принимают дома махачкалинский клуб «Анжи». Болельщики получат возможность стать свидетелями очередной серии противостояния двух известных тренеров, в разные времена работавших в «Крыльях»: Александра Тарханова и Гаджи Гаджиева.

Махачкалинский «Анжи», вернувшийся спустя несколько лет в премьер-лигу, проводит не самый удачный сезон. Но тем не менее на сегодня успешно выполняет главную задачу – задержаться в высшем обществе еще на год, деля 12-13 позиции в чемпионате с другой южной командой - «Аланией». Отрыв махачкалинцев от «Крыльев», занимающих 15-е место, составляет 7 очков. Успешнее всего подопечные Гаджи Гаджиева играют за Уралом: и «Сибирь», и «Томь» были побеждены в гостях с общим результатом 8:3. На счету махачкалинцев также победы над «Аланией», «Тереком», «Амкаром» и той же «Сибирью» дома. Но в целом очки кавказскому клубу даются с трудом.
В матче первого круга «Крылья» не создали у ворот «Анжи» ни одного голевого момента, но сумели увезти из Махачкалы очко, впервые в сезоне сыграв «на ноль» у своих ворот. В последнем туре «Анжи» тоже не повезло: сыграв на равных девяносто минут с борющимся за второе место казанским «Рубином», в добавленное время махачкалинцы пропустили гол со штрафного и проиграли.
Кроме Гаджи Гаджиева в составе соперника есть и другие знакомые самарцам лица. Старшим тренером работает Андрей Гусин. В летний период дозаявок команда пополнилась начинавшим сезон в «Крыльях» Игорем Стрелковым, а также другим форвардом, знакомым самарским болельщикам – Дмитрием Васильевым. Тренеры ожидают от него прогресса, но раскрыться ему по-прежнему мешают постоянные травмы. Кроме них, в нападении «Анжи» играет Магомед Магомедов, проведший несколько сезонов в молодежном составе «Крыльев». Сюрпризом стала заявка в состав молодежной команды "Анжи" 18-летнего бразильского нападающий Леонардо Жозе Жуниора. Ранее футболист выступал за бразильский "Фламенгу".
Состав самарской команды после решительных шагов руководства клуба и разрыва контрактов с Аджинджалом, Будылиным и Белозеровым предугадать очень сложно. Как и состояние игроков команды после ухода трех недавних лидеров. И.о. президента клуба Виктор Развеев на недавней пресс-конференции заявил, что «будь он на месте нынешних футболистов «КС», постарался бы доказать, что команда может побеждать и без этой троицы». Вдохновит ли этот пассаж игроков самарской команды на победу — узнаем в понедельник вечером.
Александр Тарханов, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Мы знаем, что у «Анжи» главные козыри — самоотдача,  дисциплина, хорошо организована оборона. Вот мы и думаем сейчас, как вскрывать эту оборону.
- Как расцениваете шансы «КС» остаться в премьер-лиге?
- Если будем играть как с "Динамо" с «Томью», "Сатурном", то, конечно, вылезем. Но в результате последней игры положение тяжелое. И матчи предстоят тяжелые. Думаю, если будем играть и бороться, то мы можем выжить, потому что по игре, я уверен, мы сильнее большинства команд.

Матч между «Крыльями» и «Анжи» начнется на «Металлурге» 27 сентября в 19.00. Арбитр – Алексей Еськов из Москвы. Молодежные составы сыграют в воскресенье в 15.30 на стадионе ЦСК ВВС. В дни футбольных матчей в Самаре ожидается ясная солнечная погода с температурой выше 20 градусов. Прямая трансляция встречи основных составов – на канале НТВ-Плюс «Наш футбол». Несмотря на непростую ситуацию вокруг «Крыльев», букмекеры считают именно самарцев фаворитами предстоящей игры. Коэффициенты bwin - 1,78-3,30-4,60, «Марафона» - 1,88-3,30-4,45.


Источник: газета «Волжская Коммуна», 25 сентября.

 

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3