Владимир Артяков поздравил сызранского космонавта Михаила Корниенко с возвращением на Землю

САМАРА. 25 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Губернатор Самарской области Владимир Артяков направил сызранскому космонавту-испытателю Михаилу Корниенко поздравительную телеграмму, сообщает пресс-центр областного правительства.

Напомним, в субботу, 25 сентября, утром спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-18" приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись Александр Скворцов, Михаил Корниенко и астронавтка НАСА Трейси Колдвелл-Дайсон.

Владимир Артяков поздравляет Михаила Корниенко и весь экипаж космического корабля "Союз ТМА-18" с благополучным возвращением из длительной экспедиции в составе экипажа МКС.

"Этот полет потребовал от вас профессионализма, мужества, выдержки и многих других неотъемлемых качеств, присущих космонавту-испытателю. Жители Самарской области гордятся тем, что уроженцы нашей губернии вносят свой вклад в развитие отечественной космонавтики", - говорится в письме губернатора.

Владимир Артяков от имени жителей региона и от себя пожелал Корниенко крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству.
 

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3