В ближайшие дни в Самарской области ожидаются дожди и грозы

В начале рабочей недели очередной атлантический циклон выйдет на Верхнюю Волгу. Его фронтальные разделы принесут в наш регион кратковременные дожди, грозы и новую порцию теплого воздуха, сообщают в Приволжском УГМС.

В понедельник, 7 мая, в большинстве районов пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный 7-12 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха составит 19… 24°C, по северу области 12…17°C.

Во вторник, 8 мая, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью составит 5… 10°C, днем 18… 23°C. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

В среду, 9 мая, ночью осадков не ожидается. Температура воздуха составит 6… 11°C. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза. Воздух прогреется от 20 до 25°C, по северной половине от 14 до 19°C. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

В четверг, 10 мая, ночью местами пройдет кратковременный дождь. Столбик термометра опустится от 7 до 2°C. Днем переменная облачность без осадков. Температура воздуха составит 13… 18°C. Ветер северо-восточный 8-13 м/с.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3