Об этом и многом другом из жизни воинов-связистов рассказывает основатель ТРК "СКАТ" Николай Фоменко в рамках уникального проекта "Связь. Судьба. Победа!"
С 1937 по 1945 год Советская Армия сражалась за освобождение Китая от японских захватчиков, пишет фронтовик в своей книге "Былое: От Тихой Сосны до берега Волги". Китайцы оказывали нашим радистам всестороннюю помощь в развертывании радиостанций и узлов связи, относились к их труду и знаниям с большим уважением. Радиообмен составлял более 12 тысяч радиограмм в сутки! Российские связисты обеспечивали авиасообщение и автоперевозки между странами в круглосуточном режиме. "Китайцы встречали нас дружелюбно, - пишет Николай Фоменко. - Вытянув правую руку вперед с поднятым большим пальцем, приветствовали нас: "Шанго, шанго, капитана!" "Шанго" по-китайски "хорошо". "Капитана" - так они называли всех наших военных, независимо от звания.
Еще больше интересной информации о судьбах и жизни самарских связистов читайте в проекте "Связь. Судьба. Победа!"
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет