"Авиакор" налаживает сотрудничество с воронежским и ульяновским заводами

САМАРА. 1 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Самарский авиационный завод "Авиакор" ведет переговоры с руководителями Воронежского авиационного самолетостроительного объединения (ВАСО) и ульяновского "Авиастар-СП", пишет АвиаПорт.

Последнему самарский завод предлагает сотрудничество в программе создания транспортного самолета Ил-476 по производству механизации крыла и оснастке.

С ВАСО у "Авиакора" есть проект по программе Ан-148. Самарское предприятие готово изготавливать каркасные изделия Ф1 и Ф2, а также киль и стабилизатор.

С Воронежем завод заключил контракт на изготовление кресел для пилотов. Идет отгрузка первой партии кресел.

Пакет заказов "Авиакора" составляет 43 самолета. Предприятие получило запрос от авиакомпании "Алроса", ведет переговоры с "Авиалиниями Мордовии" и авиакомпанией "Нордстар".

"Авиакор" также строит два новых Ту-154 для Минобороны РФ. В заделе есть еще 4 планера.

В 2008 году завод подписал с авиакомпанией "Якутия" протокол. Компании были нужны 6 самолетов. Недавно руководство "Якутии" сделало заявление, что необходимы уже 12-14 машин.

В ближайшей перспективе "Авиакор" рассчитывает получить статус поставщика кресел самолетов "Антонов".

Возможно, авиазавод также будет выполнять заказы по проекту Бе-200 в Таганроге.

Возможные заказчики завода в ближайшем будущем - Амурская база авиационной охраны лесов, космодром "Восточный", вновь образованная региональная авиакомпания "Самара", Минобороны. Интерес проявляет также "Красавиа".

ОАО "Авиакор-авиационный завод" - авиастроительное предприятие. Основная сфера деятельности завода - строительство, ремонт, обслуживание и поставка запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140.

Входит в холдинг "Русские машины", объединяющий машиностроительные активы группы "Базовый элемент".

Чистый убыток в первом полугодии текущего года составил 159 тыс. руб. Выручка компании равна 362 тыс. руб.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31