СУ СК РФ по Самарской области не стало возбуждать уголовное дело по факту изъятия 52 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тыс. патронов в ангаре, расположенном в поселке Стройкерамика, в мае текущего года. Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рамках проверки было установлено, что собственник оружия имел разрешение и соответствующую лицензию.
Напомним, в начале мая 2018 г. в ангаре на ул. Степной в поселке Стройкерамика сотрудники ФСБ изъяли арсенал "частной армии". Помимо ружей, пулеметов, пистолетов и патронов, здесь были обнаружены четыре БТРа, бортовой УАЗ с установленным в кузове сейфом для перевозки больших объемов оружия и высокоточные станки, которые могли использоваться для его переделки.
Тогда источники портала сообщали, что оружие принадлежит Сергею Марченко, в определенных кругах известному как Марчелло. По данным СМИ и открытых источников, в 1990-х он являлся криминальным авторитетом, чьей специализацией были торговля оружием и краденными автомобилями, а также нефтеврезки. В 1999 г. фамилия Марченко фигурировала в федеральных СМИ - в материалах о деле, связанном с похищением и изнасилованием 13 девушек. Однако сам он к уголовной ответственности привлечен не был. В настоящее время, по данным Волга Ньюс, Сергей Марченко имеет статус адвоката.
Как стало известно Волга Ньюс, среди изъятого в поселке Стройкерамика было обнаружено три "ствола", незаконно переделанных в стрельбу очередями. Однако в рамках предварительного следствия выяснилось, что переделкой занимался якобы не Сергей Марченко, а его родственник.
Материалы в отношении этого человека были выделены следователями регионального СУ СК в отдельное производство и переданы в полицию. Правда, по информации Волга Ньюс, и это дело не получило развития - на момент изъятия оружия родственник Марченко был уже мертв.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!