Арсенал "частной армии", обнаруженный в Стройкерамике, признали законным

СУ СК РФ по Самарской области не стало возбуждать уголовное дело по факту изъятия 52 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тыс. патронов в ангаре, расположенном в поселке Стройкерамика, в мае текущего года. Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рамках проверки было установлено, что собственник оружия имел разрешение и соответствующую лицензию.

Фото:

Напомним, в начале мая 2018 г. в ангаре на ул. Степной в поселке Стройкерамика сотрудники ФСБ изъяли арсенал "частной армии". Помимо ружей, пулеметов, пистолетов и патронов, здесь были обнаружены четыре БТРа, бортовой УАЗ с установленным в кузове сейфом для перевозки больших объемов оружия и высокоточные станки, которые могли использоваться для его переделки.

Тогда источники портала сообщали, что оружие принадлежит Сергею Марченко, в определенных кругах известному как Марчелло. По данным СМИ и открытых источников, в 1990-х он являлся криминальным авторитетом, чьей специализацией были торговля оружием и краденными автомобилями, а также нефтеврезки. В 1999 г. фамилия Марченко фигурировала в федеральных СМИ - в материалах о деле, связанном с похищением и изнасилованием 13 девушек. Однако сам он к уголовной ответственности привлечен не был. В настоящее время, по данным Волга Ньюс, Сергей Марченко имеет статус адвоката.

Как стало известно Волга Ньюс, среди изъятого в поселке Стройкерамика было обнаружено три "ствола", незаконно переделанных в стрельбу очередями. Однако в рамках предварительного следствия выяснилось, что переделкой занимался якобы не Сергей Марченко, а его родственник.

Материалы в отношении этого человека были выделены следователями регионального СУ СК в отдельное производство и переданы в полицию. Правда, по информации Волга Ньюс, и это дело не получило развития - на момент изъятия оружия родственник Марченко был уже мертв.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2