Названы лучшие компании и предприниматели Самарской области

Первого октября в отеле Holiday Inn состоялось награждение номинантов традиционного ежегодного конкурса «Лучшие предприятия Самарской области». Среди победителей, получивших дипломы и памятные статуэтки, несколько компаний, которые побеждают в конкурсе со дня его основания.

Победителям VIII конкурса «Лучшее предприятие Самарской области» вручили статуэтки, символизирующие трудовой подвиг Самарцев.. Победителям VIII конкурса «Лучшее предприятие Самарской области» вручили статуэтки, символизирующие трудовой подвиг Самарцев..
Фото:

Конкурс, организованный при участии правительства Самарской области, состоялся уже в восьмой раз. В этом году он проходил по 16 номинациям.
Первым на импровизированную сцену поднялся генеральный директор ЗАО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин. ССК названа лидером отрасли в электроэнергетике по результатам работы в 2009 году.

 

Конкурс выполняет очень важную миссию - поддерживает компании, выбравшие инновационный путь развития.


Следом за наградами вышли генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Владимир Ножин и главный инженер Новокуйбышевского завода масел и присадок Сергей Новиков.
Заместитель генерального директора ОАО «КуйбышевАзот» Константин Рачин, поблагодарив организаторов, отметил, что у его предприятия уже есть восемь побед на этом конкурсе, и новая статуэтка у него в руках - девятая по счету. «Мы сделаем все, чтобы у нас их было больше», - сказал он.
Первый заместитель генерального директора ЗАО «Таркетт» Валерий Нуждин, получая заветный приз, напомнил, что его предприятие - тоже постоянный номинант конкурса со дня его основания.
Самарскому металлургическому заводу в этом году исполнилось 50 лет. В юбилейный год ОАО «Алкоа-СМЗ» стало лидером отрасли в металлургии.
Среди машиностроителей организаторы отдали предпочтение «Заводу авиационных подшипников», среди производителей продуктов питания -  «Самарскому хлебозаводу №5». В номинации «Банк - лидер» победителем признан Первый Объединенный банк. Завод «ЦСКБ-Прогресс» одержал победу в номинации «За внедрение высоких технологий и инновационных решений».
Почетное звание победителя получил признанный лидер рынка сотовой связи - поволжский филиал ОАО «МегаФон».
Компания «СМАРТС», коммерческий банк «Солидарность», ОАО «Кузнецов» и ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» названы самыми информационно открытыми предприятиями региона.
Организаторы поощрили те компании, бизнес которых имеет особую социальную значимость. ООО «Тольяттинский трансформатор» и «Средневолжская газовая компания» стали победителями в номинации «За высокую социальную ответственность».
Игорь НОСКОВ, секретарь политсовета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия»:
- Конкурс выполняет очень важную миссию - поддерживает компании, выбравшие инновационный путь развития. И тут самое главное, чтобы бизнес имел возможность выдвигать новые  идеи и превращать их в реальную продукцию на пользу людям. Звание победителя конкурса «Лучшие предприятия Самарской области» - это хороший бренд и возможность получать гранты и участвовать в различных проектах.
Виль МУХАМЕТШИН, генеральный директор ЗАО «Самарская сетевая компания»: 
– Получать награду в отраслевой номинации конкурса «Лучшие предприятия Самарской области» всегда почетно и ценно. А если учесть, какие энергетические гиганты работают в нашем регионе, это почетно вдвойне. Статуэтка - как символ, приятно, но важно внимание. И экспертная оценка. Если бизнес становится социальным, общественное признание неизбежно. Говоря о нашем бизнесе, стоит отметить, что он несет очень большую социальную нагрузку и когда у тебя показатели хорошие, но при этом тебя не любят, то бизнес в такой среде строить сложно. Я думаю, на этом конкурсе ни одно из предприятий не борется за награду. Все работают на потребителя, думают о том, как улучшить производственные показатели и программы. И когда итогом этого труда становится такая награда, это замечательно. Говоря о нас, можно сказать, что бизнес мы уже построили, сейчас компания нацелена на инвестиции. Вкладываем средства в капитальный ремонт сетей, закупаем новое оборудование. Впереди - двойная, зимняя нагрузка. Теперь мы обязаны справиться. Лучшему предприятию по-другому нельзя.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 5 октября.

 

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31