На публичные слушания вынесен вопрос строительства школы с детским садом на территории бывшего завода им. Масленникова (ЗИМ) - на ул. Ново-Садовой рядом с КРЦ "Звезда"
Объект для "дошкольного, начального и среднего общего образования" планируется разместить на участке площадью 25,9 тыс. кв. м, при этом высота здания не должна превышать 25 метров.
Заявку о выставлении инициативы на обсуждение подал городской департамент градостроительства. Проект застройки и информационные материалы к нему можно изучить в здании департамента (ул. Галактионовская, 132) в будние дни.
Свои замечания и предложения по проекту любой житель города может высказать с 1 по 27 декабря, очное обсуждение вопроса запланировано на 24 декабря 2018 года. Заключения по итогам слушаний должны быть опубликованы 27 декабря.
Напомним, впервые о возможном возведении на площадке бывшего ЗИМа школы и детских садов заговорили несколько лет назад при обсуждении проекта комплексного освоения территории. В конце декабря 2017 г. был объявлен аукцион по поиску подрядчика для проектирования школы за КРЦ "Звезда". Победителем стало ООО "Главстройподряд".
Согласно документации закупки, проектирование здания предусмотрено в 2017-2018 гг., строительство - в 2018-2019 годах.
Школа высотой в два-пять этажей, по предварительным данным, будет рассчитана на 1,5 тыс. человек (60 классов). При проектировании здания предлагалось учесть типовой проект школы в "Южном городе".
"Общеобразовательная школа должна обеспечивать осуществление общеобразовательного процесса 1, 2, 3 ступени образования в одну смену", - говорилось в документации закупки.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу