ЦСК ВВС проиграл СКА-"Нева"

В третьем домашнем матче февральской серии против СКА-"Невы" ЦСК ВВС открывает счет в первом периоде и в итоге проигрывает, сообщает официальный сайт клуба.

Питерский клуб — лидер регулярного чемпионата — продолжил в Самаре победную поступь (5:2 — 41-й выигрыш СКА-"Невы").

На 25-й минуте за подножку был удален защитник ЦСК ВВС Волгин. При игре в формате "4 на 5" самарцам удалась контратака в результате которой защитник Шафигуллин сотворил гол.

Главный арбитр Зибинин по просьбе тренеров СКА-"Невы" посмотрел видеоповтор эпизода со взятием ворот и определил, что шайба была заброшена по правилам. Это было первое судейское "кино" в матче. Через 55 секунд, когда Волгин покидал штрафной бокс, питерские хоккеисты восстановили равновесие в матче. 20-летний нападающий Петьков вышел один на один с Жучиным и послал точнёхонько снаряд низом в сетку ворот. 1:1

Подавляющая часть второй двадцатиминутки прошла с преимуществом гостей, только по броскам в створ ворот счёт был 15 — 6 в их пользу. Лидер есть лидер! На 30-й минуте отлично проявил себя на добивании форвард питерской команды Гребенщиков. А благодаря шайбе всё того же Петькова на 37-минуте СКА-"Нева" увеличила отрыв до двух шайб.

Вернуть интригу в матче перед вторым перерывом мог Грошев, но переиграть Мельничука ему не удалось. Кстати, "63-й" номер (воспитанник самарского хоккея) по ходу матча не использовал, по крайней мере, ещё три голевых момента. Раз за разом 19-летнего форварда подводила неточность при выполнении решающего броска.

Весьма продолжительным выдался третий период отчетного матча. Виной тому система "видеогол", которая потребовала к себе пристального внимания. Но обо всём по порядку. Очень красиво гости на 43-й минуте разыграли комбинацию. Как по нотам. Четвёртую шайбу в ворота Жучина забросил Конозов.

За 6 минут до конца основного времени игры нападающий СКА-"Невы" Курбатов метров с шести сделал счет 5:2 в пользу гостей. Однако, вновь судья смотрел "кино" и в итоге определил, что гола не было. Редчайшие хоккейные казусы в одном периоде приключились в Самаре в пятничный вечер. Впрочем, пятый гол в ворота Жучина, всё-таки, состоялся в концовке периода. Квартальнов установил окончательный итог встречи — 5:2 в пользу питерцев.