Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора совместно с коллегами из Оренбуржья и ФСБ задержали фуру с пятью тоннами мороженой икры мойвы и сельди, произведенной в Норвегии, сообщает пресс-служба ведомства. Страна входит в состав Евросоюза, в отношении которого введены специальные экономические меры, а именно запрещен ввоз отдельной сельскохозяйственной продукции.
Данную партию икры пытались завезти в Россию из Казахстана через пункт пропуска "Маштаково" в Первомайском районе Оренбургской области. Продукция следовала из Уральска в Ростов-на-Дону. Запрещенный к ввозу в РФ товар был обнаружен при проведении документарного контроля и осмотра автотранспортного средства.
Икра была завезена из Норвегии для последующей переработки на предприятиях Республики Казахстан. В настоящее время вся партия санкционного товара изъята и направлена на ветсанутильзавод в пос. Дубовый Умет для ее утилизации.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет